1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция крыши (мансарды)

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Владислав, 21.01.2002.

1. Владислав

Владислав Гость

Добрый день,

В связи с ожидаемой покупкой полудостроенного дома,(т.е. дом есть, нет отделки) первое что собираюсь делать (что еще можно зимой делать) - утепление крыши и для теплого второго этажа.
    Дом кирпичный, что можно посоветовать в качестве утеплителя, какой метод укладки, и, также не хотелось бы мышей. (читал немало сообщений в конференциях о том что они заводятся в пенопласте, урсе и т.д.) есть ли какие-либо решения.

Заранее спасибо
    Владислав

PS Буду благодарен, если подскажете какие еще работы по доводке дома можно делать зимой. (дом - только кирпичная коробка с крышей и окнами) Собираюсь делать отопление, воду и т.д.

2. Ян РЫПЛ

Ян РЫПЛ Консультант

Лайки:
    101
    Глубокоуважаемый г-н Владислав !
    Для утепления крыши Вам необходимо знать какая структура утепления крыши будет использоваться. Дело зависит от того, какой тип черепицы, какой тип покровельной плёнки или материала, какая форма кровли и если возможно сделать проветривание под слоем подкровельной плёнки или дереванного настиля. На Вашу электроную почту я Вам направляю некоторые возмоности структур кровли, где можно найти правильные типи подкровельных плёнок в зависимости от типа структрури кровли.
    В каждом случае я Вам рекомендую применить слой теплоизоляцие (минеральная или стекловата) по крайней мере толщины 160 мм. У этих материалов по деле мышей я неимею отрицательные опыты. Между
    слоем теплоизоляцие и слоем потолка (напр.гипсокартона) применить
    слой пароизоляцие. Для этого можно использовать напр. материал Ютафол Н. Все типи пароизоляций необходимо соединить специальными липкими лентами между собой, напр. Ютафол СП 1 или Ютафол СП АЛ. Также необходимо ее гермитично соединит к матералам которые проникают через пароизоляцию или к ней соприкасаются.
    Зимой можно сделать напр. монтаж гипсокартона или вагонки и также монтаж трубы для отопления, воды и т.п. но нельзя в ее впустить воду для проверки хорошей работы. Не рекомендую Вам зимой делать строительные работы, которые содержат воду (влажность),т.е. полы, штукатурки, облицовки, и т.п. Многие информацие по деле плёнок, утеплителя и труб можно получить у фирмы ЗАО"Эффект-Эко", тел./факс:(095)9402992, 9402435, 9402398, эл.почта : efekt-eko @mtu-net.ru
    С уважением
    ЯН РЫПЛ

Последнее редактирование модератором: 27.11.2015
  3. Сергей

Сергей Гость

Добрый день,
    Я строю дом (10х10м) 2 этажа ,1этаж -кирпич,2этаж-сруб.Угол кровли -30 градусов,кровля простая, двухскатная .Дом строится на лесном участке ,т.е. на кровлю будут падать листья,хвоя и т.д. Дизайн дома -ШАЛЕ белый низ -коричневый верх.Не могу выбрать материал для кровли RANILLA или KATEPAL Помогите определиться.Заранее спасибо.

4. Ян РЫПЛ

Ян РЫПЛ Консультант

Лайки:
    101
    Если на дом будут падать листья, хвоя и т.п. из моих опытов я бы Вам лучше рекомендовал выбрать металлочерепицу или сементно-песчанную черепицу. У обоих типов можно себе выбрать разные цвета. Но всегда рекомендую черепицу укладывать в стуктуре : стропило, подкровельная плёнка, контррейка (обеспечивает проветривание черепицы), обрешётка, черепица.

С уважением

Ян РЫПЛ

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом