1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Георгий, 08.06.2005.

  1. Георгий

    Георгий Гость

    Уважаемые специалисты!Подскажите как лучше сделать гидро и теплоизоляцию пола в старопроектном доме(сталинка)?Был деревянный пол,под ним оказалось см 20 строительного мусора,всё убрали,Но это ,видимо и была теплоизоляция.К тому же это первый этаж,внизу обыкновенный подвал,перекрытие бетонное,по-моему заливали прямо на месте.К тому же есть опасение,что зимой влага из подвала начнёт подниматься наверх.Вообще планирую постелить либо ламинат,либо паркетную доску.
     
  2. Георгий

    Георгий Гость

    Дополнение.Строители предлагают такие варианты:засыпать керамзит,потом поверх него цементно-песчаную смесь(а мой товарищ говорит ,что эта стяжка потом лопнет на куски из-за движения керамзита под ней;может надо её просто заармировать?).Другой вариант:керамзит,элементы пола из ГВЛ(но получится дороже).Третий вариант:деревянный черновой пол в уровень,на него ГВЛ.Как правильно и лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2015
  3. ВекРос

    ВекРос Гость

    >Если они прогрунтуют Ваш существующий пол (бетонная плита), перемешают керамзит с чистым чементом (лучше портланд) и полученной массой отольют. Далее она высыхает это скажем первый этап. Вторым этапом они отливают пескобетон М300. Таким образом ничего у Вас не лопнет.
    >С уважением "ВекРосК"
     
  4. Георгий

    Георгий Гость

    Спасибо за совет!Хочу задать ещё один вопрос. Надо заменить перегородку между кухней и ванной.Буду использовать влагостойкий ГВЛ.Вопрос:нужно ли использовать гидроизоляцию?Если да ,то как это делается практически и из чего лучше?И что лучше всего использовать в качестве звукоизоляции?Со сторны ванной на стене будетплитка,а с кухни панели ПВХ.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола