1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция вентиляционного короба

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алексей1989, 01.12.2018.

  1. Алексей1989

    Алексей1989 Новичок

    Регистрация:
    01.12.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! У меня в квартире, а живу я на последнем этаже, на кухне есть вентиляционный короб, в котором находятся вентиляционные трубы моих соседей снизу. Этот короб обшит гипсокартоном, а между самими вентиляционными трубами и гипсокартоном находится, судя по всему, стекловата (причем ни во что не обернута). Гипсокартоновую стену возводил предыдущий хозяин квартиры. Подскажите мне, зачем он положил между гипсокартоном и вентиляционными трубами именно стекловату? Мало того, что она занимает много места (если ее убрать вообще, то гипсокартон можно будет прижать к вентиляционным трубам где-то на 30-40 см), так она еще и вредна. Разве нельзя было положить другой материал, например тот же пеноплекс? Что именно изолируется: теплоизоляция или шумоизоляция, или и то, и другое?
     
  2. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Шумоизоляция
     
  3. Алексей1989

    Алексей1989 Новичок

    Регистрация:
    01.12.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    М.б есть более лучший вариант в качестве шумоизоляции? Желательно меньший по толщине.
     
  4. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Как в той сказке про семь шапок.....
    Чем тоньше звукоизоляция, тем меньше от неё толк. Если более экологичную выбираете, то можно Термозвукоизол.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом