1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тепловое зеркало

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Людмила, 14.06.2005.

  1. Людмила

    Людмила Гость

    Добрый день!

    Прочитала рекламу стеклопакетов с тепловым зеркалом, привлекает малый вес створки. Но хотелось бы узнать у опытных людей - так уж ли они хороши по своим тепло-шумоизоляционным и эксплатационным хар-кам?
    Решаю задачу утепления лоджии, объединяемой со спальней, окно ставится на "холодный" парапет, хочется максимально обезопаситься от конденсата.

    Заранее спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Легкая створка не решит проблему шумоизоляции ...
    для нормальной шумоизоляции нужен двойной стеклопакет, одним из стеклом которого может быть теплое И-стекло
     
  3. Людмила

    Людмила Гость

    >Легкая створка не решит проблему шумоизоляции ...
    >для нормальной шумоизоляции нужен двойной стеклопакет, одним из стеклом которого может быть теплое И-стекло
    - это экспериментальный факт с реальным окном -"тепловым зеркалом" или предположение? В рекламе пишут 40 dB подавление шума, но хотелось бы услышать того, кто им пользовался и мог оценить на практике.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    я именно то человек , который может оценить на практике
    я не продавец
    у меня дома разные окна стоят, могу сравнить
    продавцы говорили как в рекламе, что однокамерный пакет с тепловым зеркалом всего на 2 децибела меньше чем двух камерный ...
    ну ну
    так вот по оыту, если нужна звукоизоляция - это только двойной стеклопакет
    однокамерный пакет пропускает шум машин на улице, шум дождя ...
    двух камерный - как в могиле ...
    а если в двухкамерный поставить еще вместо одного стокла - тепловое зеркало - то можно убить двух зайцев )))
     
  5. Людмила

    Людмила Гость

    >а если в двухкамерный поставить еще вместо одного стокла - тепловое зеркало - то можно убить двух зайцев )))

    - наверное, не вместо, ВМЕСТЕ? - т.е. 3 стекла +мембрана?
    А кто-нибудь делает такие с/пакеты, не знаете?

    Проблема шума у нас стоит, но пока не очень остро - внутригородская дорога примерно в 100 м, окна смотрят чуть в сторону от нее. Но в будущем поток машин может возрасти...
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Я во многих фирмах встречал такое, так что проблемой не должно стать ...
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    в дополнение к сказанному -
    это не мембрана
    это напыление на внутренней стороне стекла, невидимое глазу, первого в стеклопакете как правило ...
     
  8. Людмила

    Людмила Гость

    >Я во многих фирмах встречал такое, так что проблемой не должно стать ...

    - так это обычный с/пакет с К или Е - стеклом.
    Т.зеркало - это специальная мембрана с многослойным отражающим спектрально-селективным покрытием:

    http://www.tybet.ru/article/122.php
    http://www.chudo-okna.ru/priceglasstz.php
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    а легкое нарушение прозрачности не пугает?
     
  10. Людмила

    Людмила Гость

    >а легкое нарушение прозрачности не пугает?

    - на южной стороне здания - не очень. Да и пропускание мембраны в видимом спектре должно быть приблизительно таким же, как у K(E)- стекол.
    Или оно заметно хуже?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом