1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплозвукоизоляция. Подскажите как называется листовой пенопласт выполненный в виде кирпичей

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем valeriy, 07.08.2013.

  1. valeriy

    valeriy Гость

    Подскажите как называется листовой пенопласт выполненный в виде кирпичей
     
  2. andrey5005

    andrey5005 Новичок

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хочу поддержать коллег, работающих с пенополиуретаном.
    При утеплении домов важно понимать несколько моментов.
    Влага в утеплителе.
    Возможность впитывания утеплителем влаги приведет к тому что во время переходов оттепель-заморозки влага, накопленная утеплителем будет циклически замерзать-размерзаться и т.д.что в конечном итоге приводит к разрушению самого утеплителя. Кроме этого, накопленная влага уменьшает теплоизоляционные свойства материала. ППУ (после определенной плотности) имеет практически однородную закрытоячеистую структуру, что не позволяет влаги проникать внутрь утеплителя.
    Возможность образования мостиков холода. Говорилось уже о пустотах шовных материалов. Хочется добавить, что ППУ, не являясь жестким материалам (хотя его и называют таковым) без проблем отыгрывает температурные колебания размеров ограждающих конструкций, кровель, стен.
    Иные функции защиты утеплителя. По сути, ППУ является защитой поверхностей напыления от воздействия атмосферы (будь то стропила перекрытия, стена деревянного дома, или стенка металлической емкости). При использовании ППУ в качестве утеплителя кровли, он дополнительно усиливает ее гидроизоляционные свойства. ППУ биологически нейтрален к микроорганизмам, не подвержен гниению и плесени, в нем не селятся мыши.
    Возможность качественного утепления неровных или изломанных поверхностей

    Хочется также возразить по поводу «дышания стен». Говоря об этом, «коллеги», как я понял, предлагают свежий холодный (жаркий летом) воздух получать от стен постоянно, а не тогда, когда это необходимо с открытых фрамуг или специально рассчитанных вентиляционных каналов? Предлагают вернуться к «советским» критериям проектирования, когда при расчетах вентиляции учитывался приток воздуха через щели в оконных переплетах и т.д? Тогда нужно дырявить все пластиковые окна, чтобы они «дышали»

    Посмотрите на нашем сайте, какие дома утепляются пенополиуретаном. Вы считаете что эти люди выбрасывают деньги на ..холодный ветер.

    Заказчик сам решает, как ответить на вопрос: Вам утеплить кровлю или засунуть между стропил побольше утеплителя? img_312449.jpg
     
  3. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Методы советского (интеллектуального, а не тупого) проектирования очень хороши. Ими сейчас ползуются и на западе люди старой закалки.
    Вы будете удивлены, но пластиковые окна просто необходимо "дырявить"!!!
    Потому что в помещения необходим приток воздуха извне, как бы вам не хотелось иного.

    Другой вопрос, если ставить системы рекуперации... тогда тут всё организовывается централизованно. Без дырок, но с притоком и оттоком и теплообменом.

    А ППУ - не сертифицированный для теплоизоляции материал, очень неудобный в дальнейшей отделке и очень дорогой в применении.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом