1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол - какое выбрать покрытие?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Василий, 02.04.2006.

  1. Василий

    Василий Гость

    Народ !!! Хочу сделать теплые полы . Какое выбрать покрытие ???
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Самое проктичное и безопасное это плитка. А вообще можно делать теплые полы и под ламинат, и под паркет (есть такой толстый паркет). Это-для электрического теплого пола. А для водяного только плитка
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
  3. Андрей

    Андрей Гость

    На теплый пол - плитка - покрытие , скорее, общепринятое.
    Возможно уложить и паркет и п/доску(как на водный, так на эл.), но отличается он не по толщине - толщина влияет на теплопотери.
    Главное - качество материала, не каждый производитель даст гарантию основанную на реально проводимых тестах.
    Существует очень неплохая разработка для укладки паркета на теплые полы - неопреновая полоса, но мне известен только один производитель использующий этот материал.
    Так же важен и способ укладки паркета.

    Данные по известному производителю скинул Вам на E-mail
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
  4. А можно уточнитиь, ГДЕ и с какой ЦЕЛЬЮ?
     
  5. АНАТОЛИЙ

    АНАТОЛИЙ Гость

    Выбор покрытия исходит от обеспечения надлежащей теплопроводности. Покрытие не должно служить в этом случае теплоизолятором, иначе отпадает смысл подогрева как такового. исходя из этого, лучший вариант- плитка на стяжке.
     
  6. Артем

    Артем Гость

    >Народ !!! Хочу сделать теплые полы . Какое выбрать покрытие ???

    Тип покрытия определяется функциональным назначением помещения и потребностью в комфорте. В туалете китайский ковер не положишь. Выбирай покрытие какое душе угодно. Эл. полу безразлично под каким основанием лишь бы не греть нижний этаж и иметь механическую защиту сверху.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Совершенно согласен с Артемом,
    А в ванне, например, гораздо приятнее стоять на дереве, да к тому же теплом.
    Кстати, "на загневающем западе", да и в России то же, эта технология оправдала себя и очень популярна (если правильно уложена)
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
  8. JUNCKERS

    JUNCKERS Гость

    Василий и все, все, все
    Хочу напомнить что полы вы делаете для себя и какими Вы их видите окружающим представить трудно. Как говорят: сколько полов столько и мнений...
    вот я например люблю дерево, для меня этот выбор оправдан.
    Важно не только материал правильно выбрать, но и определиться с самой системой теплого пола, а также с тем будет ли она у вас основным отоплением или дополнительным.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы