1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол не прогревается

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Алексей, 05.02.2007.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Залили ТЕПЛЫЙ ПОЛ на основе кабеля Ceilhit. Стяжка сохла 2 недели. Включили напрямую - без регулятора. Спустя 3 дня пол имеет "полосатую" структуру - полоса теплая, полоса холодная. Разница между полосами еле ощутима, хотя говорилось, что температура кабеля до 80 град. Почему не прогревается пол ? Спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Несколько непонятна формулировка "Залили теплый пол", наверное установили электрическую сисему "Теплый пол", затем поверху залили стяжку, желательно чтобы при изготовлении массы для стяжки были добавлены пластификаторы, а то она ко всему прочему через некоторое время еще и потрескает. В вашем случае плохо то что не установлен контрольный датчик, а сколько оно там в действительности на електродах температуры. 80 это очень много, через тря дня работы системы должно быть трудно ходить без обуви. В вашем случае много вопросов: толщина и состав стяжки, есть ли паронепроницаемая и теплоизолирующая прокладки под електродами, какая в действительности температура на електродах, какое растояние между електродами. Попробуйте сами ответить на эти вопросы и думаю сможете поставить диагноз сами.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    на голый пол уложен пенофол 3 мм алюминиевой фольгой вверх, далее полиэтилен, на него - кабель. Стяжку делали песок-цемент 4:1, толщина 3-4 см. без добавок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы