1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол под ламинат

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Ann, 13.07.2007.

  1. Ann

    Ann Гость

    можно ли теплый пол(электроспираль) делать под ламинатом, или только под плитку его кладут? Если можно, опишите пожалуйста правильный конструктивный пирог пола. Черновой пол -ж-б перекрытие. пол можно поднять на 15-20 см . Нужно его сделать максимально теплым и гидроизолированным, поскольку помещение полуподвальное.
     
  2. stranger_jack

    stranger_jack Гость

    Теплый пол, правда, водяной, под ламинатом работает без нареканий.
     
  3. Ann

    Ann Гость

    да, это так, но в нашем случае использовать теплый пол от водяной системы отопления технически не возможно.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Можно. Если вы не выбрали теплый пол, то я могу посовеиовать. В принципе любой специалист уложит. Если бы это был паркет штучный или доска, то другое дело т.к надо учитывать, что под деревянным покрытием( в пространстве между лагами) вседствии плохой теплоотдачи температура на поверхности кабеля будет повышаться. Прежде всего расходоваться на нагрев дерева, что крайне нежелательно с точки зрения поддержания его влажности. Кстати ламинат вы где хотите устанавливать.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    И еще зазор должен быть не меннее 30 мм и передначалом работ выключить отопление за 48 часов, удалить всю влагу, температура поверхности пола не должна превышать 25-28 градусов.
     
  6. Эдуард

    Эдуард Гость

    самое хорошее решение под ламинат инфракрасный пленочный теплый пол
     
  7. Еремей

    Еремей Гость

    Проблем с деревом на теплом полу нет ( по крайней мере у того дерева с которым мы работаем), Главное какой материал используется и как укладывается,
    а реагировать на нагрев будет и ламинат , причем всенепременно, вне зависимости от выбранной Вами ситемы: электрический или водный не важно
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я не буду спорить, моими советами половина страны пользуется. Каждый хочет предложить материал с которым прежде всего работает. А моя политика предложить что то реальное. Напольными пакрытиями занимаюсь лет восемь. Поэтому насчет усушки дерева я знаю не понаслышке. Тем более ламинат состоит из других индигриентов. Понятно что дерево лучше, но все зависит от тех задач, которые пытаются решить данные люди.
     
  9. Fyodor

    Fyodor Участник

    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    2Еремей
    Можно поподробнее: с каким деревом работаете?
    Поделитесь опытом укладки паркета на теплые полы
     
  10. Роман

    Роман Гость

    я думаю, с укладкой как раз проблем не возникает ... а вот как насчет эксплуатации ? :wink3:
     
  11. Марина

    Марина Гость

    у меня на 50 кв м лежит теплый пол. За 2 года два раза перекладывали ламинат так как он все время расходится.Полное разочарование... :sad:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы