1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол стяжка

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Dimrtrius, 10.03.2009.

  1. Dimrtrius

    Dimrtrius Гость

    Теплый пол........
    Уважаемые ГУРУ! Вопрос: можно ли монолитить трубы водяного пола и электро кабеля домовой проводки.
    [​IMG]
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Сделано неправильно.
    Электропроводку надо вести либо рядом, на некотором расстоянии от труб(т.е. между крайней трубой и стеной), либо под теплым полом с прослойкой теплоизолятора.
    .
    Еще я у вас не наблюдаю теплоизолятора между трубами и основанием перекрытия.
     
  3. Dimetrius

    Dimetrius Гость

    Спасибо Spy!



    Про теплоизоляцию понятно ,Фото не мое,но у меня ситуаця похожая в том, что мне будет наверно тяжело избежать пересечения труб с проводами в проходах ,но все же это не супер криминал!!???
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Суд вам все объяснит, если целы останетесь...
    .
    Поймите - если вы уговариваете себя, что нарушения не так страшны, то это ваше личное дело...
    Если есть нарушение, то никто не может спрогнозировать причину и последствия аварии... В одном случае отделаешься легким испугом, в другом - даже испугаться не успеешь...
    .
    Делайте более толстую стяжку, электрику пропускайте снизу труб..., придумывайте альтернативную схему для избежания пересечений труб и проводов - вариантов масса...
    .
    Вобщем проблема в том, что трубы будут греть твои провода, постоянная повышенная температура скажется на изоляции и преждевременном выходе из строя твоей электропроводки. Дальше будут дикие утечки или КЗ... Вот и все. Так что тебе решать...
     
  5. Job

    Job Гость

    Если Вы поместили провода в теплоизоляцию, то это очень плохо скоро все перегорит. Будут вырубаться автоматы, повысите сопротивление автоматов сгорят провода повредят трубы. Закон сохранение энергии. Провод имеет определеную температуру если ее некуда девать температура в контуре повышается и провод достигает той температуры который начинает все плавить и замыкать. Лучше просто киньте провод, а остальное не страшно если он даже ляжет на сантех. трубы.
     
  6. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    лучше всего конечно ниже теплоизоляции пройти или по стенам или через потолки. в общем
    а это не так категорично. нужно провод правильно по сечению просчитать на нужную нагрузку,а не придумывать систему охлаждения проводки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы