1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол теплолюкс

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем lsv tula, 16.05.2013.

  1. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Доброе утро! Форумчане, нужна ваша помощь! планируется ремонт на кухни, на пол будет укладываться керамическая плитка,под плитку хочу положить электрический теплый пол. Не знаю какую выбрать марку оборудования, в первом приближении, рассматриваю ТП марки Теплолюкс, какие будут мнения по этому поводу?
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    а вы сами его будете укладывать или лучше обратится к специалистам,которые и решат вашу проблему выбора.
     
  3. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    укладывать его и настраивать будут специалисты строители, а вот право выбора того или иного производителя, фирмы, марки и т.д. оборудования теплого пола возлагается не меня
     
  4. Vit55

    Vit55 Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Существует несколько вариантов электрического теплого пола. С основными вариантами теплого пола можно ознакомиться тут.
    Существуют "раскрученные" бренды нагревательных элементов теплых полов, есть и более дешевые, не уступающие по качеству дорогим.
    Под плитку лучший вариант - саморегулирующийся инфракрасный стержневой карбоновый мат. Дешевле будет установить греющий кабель или кабельные маты.
    Мой совет: не заморачивайтесь маркой ТП, прежде выберите выриант греющего элемента, затем согласно финансовым возможностям выбирайте марку (главное не надо приобретать "левую" продукцию, очень качественная продукция корейского производства).
     
  5. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    А кто может подсказать из практического опыта как монтажа, так и эксплуатации, что лучше: теплый пол фирмы DEVI Дания или теплый пол фирмы ENSTO Финляндия?
     
  6. Vit55

    Vit55 Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так понимаю, что вопрос мне. Я предпочитаю корейскую продукцию. Что предлагают DEVI и ENSTO - кабель и кабельные маты, которые на рынке уже не менее 40 лет (прекрасно понимаю, что тенологии меняются, все совершениствуется). Корейцы кроме указанной продукции предлагают саморегулирующийсы инфракрасный стержневой карбоновый мат, греющую пленку, ассортимент которой сразу не перечислить. Новинки у корейцев появляются чаще, гарантию на греющие элементы сроком на 20 лет давать начали корейцы (потом только Европа стала "подтягиваться" к этому сроку). Пример новинки - саморегулирующаяся греющая пленка. Кроме того я не уверен, продукция производится в Европе.
    Извините, что не ответил конкретно на Ваш вопрос. С другой стороны совсем не важно какого цвета монтировать кабель, главное подобрать греющий элемент по характеристикам, чтобы пол нагревался.
     
  7. Борис

    Борис Гость

    Хрень вся эта пленочная и вообще корейская чушь.
    Вот тут про пленку подробно почему хрень http://www.forumhouse.ru/threads/180485/
    А карбоновые маты идут с обычной гарантией, но на соединения гарантия всего 1 год - так что тоже хрень.
    Виталий - может хватит свой магазин рекламировать?

    Если не хотите ошибиться берите деви - они самые лучше, правда дорогие, но ведь вам нужны лучшие?
     
  8. lsv tula

    lsv tula Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    То что DEVI хорошие, но дорогие, я предполагаю, полазил тут по разным форумам и отзовикам, а как на счет ENSTO?
     
  9. Vit55

    Vit55 Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Злой Вы, Борис - заставить читать 22 страницы. Скажу честно, все не осилил. Но было интересно: оказывается греющая пленка умеет гудеть, за 4 года с подобным не сталкивался.
    Почему "Хрень вся эта пленочная и вообще корейская чушь" я не нашел, да есть там и отрицательные и положительные отзывы, но это все субъективные мнения и ощущения. Но я уверен, главная причина проблем - некачественный монтаж (наши "спецы" могут обгадить что угодно), или погоня за дешевизной (есть "левые" изделия по смешным ценам).
    Буду очень признателен, если дадите ссылку на страницу, где написано "про пленку подробно почему хрень", особенно корейскую. Иначе буду вынужден считать Ваше сообщение запланированной антирекламой корейской греющей пленки.
    По поводу рекламы своего магазина позволю с Вами не согласиться: ссылка на сайт была дана только один раз, причем не на продающую страницу, а на страницу, где перечислены различные варианты теплых полов, что может быть полезно посетителям форума. Мной не было названо ни одного бренда теплых полов, что могло бы побудить к покупке конкретного изделия.
    В свою очередь и я могу спросить: Борис - может хватит деви рекламировать? Почему Вам можно, а мне нет? Чем деви лучше корейских теплых полов (ТП)? Приведите конкретную информацию, характеристики. У деви нет даже такого ассортимента как у корейцев. Это я считаю не маловажным фактором при выборе производителя. Единственная просьба: не надо сравнивать деви с "левыми" корейскими ТП.
    Да еще, в обсуждении по указанной Вами ссылке в основном рассматривальсь варианты ТП под ламинат (пленка, кабель). Дело в том, что кабель укладывается в стяжку, далее укладывается ламинат. И ни кто не вспомнил, что ламинат укладывается на подложку, которая в случае кабельного обогрева будет серьезным препятствием для прогрева пола. В случае с греющей пленкой такой проблемы нет - пленка укладывается между ламинатом и положкой, следовательно эффективность обогрева будет выше, а затраты на электричество будут меньше. Согласен, для каждого конкретного случая (помещения, напольного покрытия и т.п.) надо подбирать свой, наиболее приемлемый вариант ТП. Пленка не везде будет идеальным вариантом для ТП, хотя она наиболее универсальна в применении.
     
  10. Артёмка

    Артёмка Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Я все-таки оптимальным вариантом считаю электро-маты, пленка говорят дает большое кол-во электромагнитного фона, а насчет производителя, то деви - ок, сам недавно положил, остался доволен, зиму радовался. Хлтя найти где купить подешевле достаточно трудн, сам искал месяц, разброс цен большой.
     
  11. ValerAa

    ValerAa Гость

    Исв Тула, не продешевите :smile3:, т.к. потом придется пол разбирать.

    Артемка, посмотрите по интернет-магазинам, там выбор большой, попробуйте поискать в микслайте например.
     
  12. AvangardTeplo

    AvangardTeplo Активный участник

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва, Уржумская 4с2
    Нагревательный мат - товар довольно примитивный: нагревательный кабель на решетке с самоклейкой - только и всего. Сравнивать "качество" термоматов, выпущенных под разными марками сложно, т.к. товар очень простой, отличия могут быть во внешнем виде, но после укладки плитки будет все равно. Я бы советовал брать монтажные комплекты (мат+терморегулятор+все что нужно для укладки) - экономия и денег и времени. БОльшего внимания при выборе заслуживают терморегуляторы - тут и вопрос внешнего вида, и нужных Вам функций и точности термодатчиков и заложенных программ. Мне нравятся терморегуляторы AEG. Качество - традиционно немецкое. Обратите внимание на их термоматы - пока что дилерские магазины отпускают их по спеццене.
     
  13. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Зачем на тёплый пол нужен термостат?
     
  14. AvangardTeplo

    AvangardTeplo Активный участник

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва, Уржумская 4с2
    Во первых - по датчику температуры пола - не допускать перегрева пола (особенно важно для ламината и тем более - паркета), во вторых, если теплый пол у вас используется как основной отопительный прибор, имеет смысл ставить термостат с контролем комнатной температуры, а для комнат, в которых Вы ночью отсутствуете и с ночным режимом или дневным/недельным таймером, чтобы и лишней электроэнергии не тратить, и ручки не крутить каждый день. Благо на все эти "навороты" потратить придется лишних 2 тыс. рублей - в общем бюджете ремонта сумма ничтожная, а удобств масса.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы