1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол в бане

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Николай, 03.05.2005.

  1. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте!
    Задумали делать теплый пол на водяных трубах в бане, в душевой с деревянными стенами, полом и потолком, но в связи с этим возникает вопрос про гидроизоляцию самого пола от влаги присутствующей в душе. Предполагается что вода может попадать на пол. Хочется сделать максимально хорошо, цена вторична.
    Предварительная схема вырисовывается такая.

    1.На пол утеплитель пенофол, с полителеновой пленкой поверх фольгы с заходом на стены.
    2.Деревянные стены закрыть асбестоцементными плитами и привернуть их к стенам на шурупах
    3.На пол поверх полиэтилена металлическая сетка с ячейкой 5 см и диаметром прутка 5 мм
    4.К сетке крепим металлопластиковую трубу для воды
    5.По периметру стен демпфирующую ленту 3-5 мм
    6.В качестве стяжки использовать смесь -њпобедит ТЕПЛЫЙ ПОЛ АМ-8-ќ http://www.pobedit.ru/for_pobedit/tepliy_pol.html.
    7.Стелы по асбестоцементу, потолок и теплый пол в душевой будут находиться в контакте с водой, поэтому их следует гидроизолировать. Предполагается использовать гидроизолирующую штукатурку -њпобедит ВОДОЗАТВОР ТМ-15 -ќ http://www.pobedit.ru/for_pobedit/vodozatvor.html на пол потолок и стены.

    Отсюда вопрос к спецам:
    Если штукатурить, то все, то есть и углы между теплым полом и стенами, сами стены и пол по цементной стяжке, но тогда теряется смысл в демфире между стенами, если не закрывать щель, есть вероятность проникновения воды в стяжку и последующие протекание ее в массивный утеплитель под деревянным полом . Как лучше поступить в данной ситуации? Не лишаться теплого пола в душе и полностью гидроизолировать помещение с водой и паром?
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Спецы, есть кто??? В этом форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  3. Насчет пола.ПЕНОФОЛ,по моему мнению,материал,который не выдерживает НИКАКОЙ критики.Он изготовлен из полиэтилена вторичной переработки(из старых полиэтиленовых пакетов и т.п.мусора.) и имеет нулевую прочность на сжатие Здесь для лучшей теплоизоляции Вам необходимо поставить жесткий ,не впитывающий влагу экструдированный пенополистирол ПЕНОПЛЭКС или STYROFOAM.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  4. Max

    Max Гость

    1) Имхо сделал бы цементно-песчаную стяжку, в которую ввел бы фибру REF 520 из расчета 600 гр-1 кг на куб + еще может быть, при желании добавил эластификатора Сeresit CC83. Если денежные средства позволяют, то можно вместо цементно-песчаной стяжки использовать Ровнитель Ceresit CN83 (он водостойкий), но конечно на больших слоях не дешево.

    2) В Качестве гидроизоляции по плитам, использовал бы эластичную гидроизолирующую массу Ceresit CR 166, поскольку плиты крепятся на доски, то основание может менять геометрические размеры, поэтому использование эластичной системы имхо оправданно, она, конечно, будет дороже, чем использование жесткой системы на основе жесткой гидроизолирующей массы Ceresit CR 65. Но в данном случае экономить на этом не стоит. В местах стыков пол/стена нужно проложить эластичную уплотнительную ленту Ceresit CL 52 герметизации вводов и сопряжений.

    3) Ну, и далее, если будете класть плитку, то желательно использовать эластичный клей Ceresit CM 17, поскольку присутствует термическая и водяная нагрузка. И в затирку добавить немного эластификатора Ceresit CC83 или использовать специальную эластичную затирку.
     
Похожие темы
  1. mmom
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 963
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом