1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый пол в деревянном доме, можно класть на дерево или нужна подложка?

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Надежда, 18.11.2008.

  1. Надежда

    Надежда Гость

    Хочу положить теплый пол в загородном деревянном доме, но не знаю можно ли на дерево класть или нужна какая то подложка?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2015
  2. alex

    alex Гость

    На дерево можно класть инфракрасный пленочный пол. Только сверху нужно какое-либо покрытие (линолеум, ламинат, ковролин и т.д.).
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    На дерево можно уложить инфракрасный пленочный пол. Для дополнительной теплоизоляции как теплоотражающее покрытие предлагаю применить энергосберегающее покрытие АСТРАТЕК. Наносится как краска. Суммарная толщина покрытия может быть 1 мм (два слоя). Сверху укладывается инфракрасный пленочный пол а на него ламинат, линолеум, ковролин.
     
  4. Надежда

    Надежда Гость

    А я хочу теплый пол под плитку на кухне.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нет никаких проблем, жёсткое основание, гапример фанера, ОСП, далее ЭПС, на него шнур и сама стяжка Ceresit СN 178. Стяжка обязательно плавающая, не привязывать к стенам!
     
  6. Надежда

    Надежда Гость

    Спасибо за совет. Скажите пожалуйста а где можно купить или заказать этот инфракрасный пол, а под кафельную плитку его можно класть?
     
  7. Алекс

    Алекс Гость

    Где найти? Просто наберите в яндексе "пленочный теплый пол", и все найдете. Например - пленка sun-power.
    Под теплопленку нужно класть отражающую подложку, например Армофол или другой рулонный фольгированный материал.
    При укладке под плитку подложка обязательно должна быть с лавсановым покрытием, иначе фольга может быстро разрушиться.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Вообще для загородного дома выгодно сделать водяной теплый пол.
    Суть водяного теплого пола сводится к монтажу между полом и напольным покрытием сети мини трубопроводов (контуров теплого пола), по которым циркулирует вода температурой +35-45°С.
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Можно и кафель. Необходимо жесткое основание, возможно достоточно будет дополнительно укрепить имеющееся. Нанести 1-2 слоя акриловой грунтовки, 2, лучше 3 слоя энергосберегающего покрытия Астратек, сверху еще 1-2 слоя той же акриловой грунтовки. Уложить греющие маты и кафельную плитку. Обратите внимание на клей для кафельной плитки, должен быть для теплых полов, эластичный. При такой конструкции уровень пола поднимется на максимум на 2 см, при использовании Фанеры или ОСП до 3 см.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы