1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплый потолок.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем zubta, 08.11.2010.

  1. zubta

    zubta Участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Как отопить гараж? Зимы стали суровые, поэтому хочу сделать в гараже теплый потолок, чтобы поддерживать плюсовую температуру. И машине тепло и повозиться можно. Кто и как решил эту проблему? Поделитесь опытом. Советуют установить потолочные греющие кассеты на основе инфракрасных нагревателей. Много конечно сомнений, но заманчиво. Посоветуйте, стоит ли овчинка выделки.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    в гараже должен быть "минус"- меньше гниет машина,да и зачем отапливать нежилое помещение. если нужно поработать, то все зависит от объемов помещения. в любом случае нужно сделать или теполизоляцию или зашторить какую - то часть объема. на мой взгляд, греть лучше воздуходувкой или сделать масляный контур отопления продумать тему пожаробезопасности.
    инфракрасные излучатели опасны в помещениях с летучими жидклстями - парами бензина
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Вы решаете 2 разных задачи -
    Сохранения тепла и нагрев помещения.
    Решите сначала первую!
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Если эпизодически - солярочную печку, например от Икаруса, или аналог.
    Второе - тепловая пушка.
    И т.д.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Автору уже неинтересно. Он ждал развития событий насчет потолочных нагревателей, потом реклама и т.д. где он нашел дешевые и удивился что все так быстро и удобно.. :laugh1:
    Все это уже так прогнозируемо.. :wink3:
     
  6. zubta

    zubta Участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    А к чему ваша язвительность? Лучше бы совет толковый дали.:mosking: А развития темы я действительно жду. По поводу воздуходувки тоже думал. В общем пока в поисках решения. А гараж у меня капитальный и утеплен хорошо. Только очень много в нем приходится находится по роду деятельности, поэтому и хочу сделать отопление.
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Отопление и подогрев несколько разные вещи.
    Если именно отопление - то ставьте водяное через регистры из больших труб. Потребление энергии столько же сколь и нагреватели.
    Ставьте печь аккумулирующую тепло и топите дровами.
    Ставьте любую печь типа буре/булер***-н обложенную шахматкой кирпичем..
    Вариантов море.
    Как можно советовать, если неизвестны ни размеры и материалы гаража, ни внешние коммунальные условия???
    И что такое хорошо утеплен? - конкретней можно
    Так что для советов мало инфы..
     
  8. zubta

    zubta Участник

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Гараж 3м*6м, высота потолка 2,8м, стены двойной силикатный кирпич, крыша жб плита, ворота дерево (5см) в металлической раме, штора-двойной брезент, пол-бетон + плитка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом