1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Термопанели с мраморной крошкой.

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Алексей, 02.09.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день уважаемые профессионалы
    не знакомы ли вам Термопанели с мраморной крошкой:
    http://www.liderstroyspb.ru/kro6ka_color.html

    вопрос: 1. есть ли опыт эксплуатации такого материала?
    2. можно ли доверять российскому производителю!?

    Спасибо,
    Алексей
     
    Александроус нравится это.
  2. анатолий

    анатолий Гость

    здравствуйте, Алексей!
    С такими панелями не знаком, но знаю термопанели ярославского производства:
    - летом они отделывали VIP ложу и стены гольфклуба в Лужниках, поставляют для частного строительства панели не только с мраморной, а с любой крошкой (я заказывал с гранитной, так показалось симпатичнее). Их эл-ка ecoschit@mail.ru
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Это не является термопанелями, как Вы их называете, там нет ни одного мм. утеплителя - это ЦСП, а сверху крошка из мрамора неизвестно на что приклеена. Скорее всего это больше подходит для использования в качестве вентилируемого фасада и никак по другому. )))
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    спасибо,
    еще видел в нете очень красивые пластиковые панели с покрытием мраморной крошкой , ссылку к сожалению потерял....
    цена от 30 евро за метр кв.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Да, сейчас много всякого. Какая задача стоит у Вас? Облицевать дом или еще и утеплить его? Исходя из начальной задачи и следует выбирать материал. Цена конечно же условие не последнее, но не главное. Переделка будет стоить дороже.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    дом уже утеплен хотелось бы красиво и технологично облицевать, за разумные деньги....
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Это хорошо, что утеплен, главное, чтобы хватило. А на счет материала для облицовки, то еще нужно понимать какой способ облицовки будет применен исходя из конструктивных особенностей фасада, например, вентилируемый фасад - тут довольно таки приличный выбор, и натуральная керамика и всевозможные панели из различных материалов. И т.д.
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    Олег! Вы немного ошибаетесь.
    Вы пишите "Это не является термопанелями, как Вы их называете, там нет ни одного мм. утеплителя - это ЦСП", но у меня утеплитель - экструдированный пенополистирол фирмы "Пеноплекс", заливается бетоном без клея, а крепится за счет запатентованного метода "ласточкин хвост" и собственной адгезии. Крошка засыпается на влажный бетон и застывает в нем.
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Анатолий, о чем Вы? Где у Вас? Я говорил про те панели на которые была ссылка. Посмотрите сами, есть сайт производителя.
    Там про утеплитель ничего не сказано. А что у Вас я не знаю. Покажите посмотрю. Мы работаем с немецкой фасадной системой Haacke Isolierklinker уже 8 лет в России и все довольны.
     
  10. Анатолий

    Анатолий Гость

    Олег!
    Я прочитал Ваше письмо под своим и, как любой эгоист, принял ответ на письмо Алексея за ответ на свое письмо. Извиняюсь "за поведение" :smile3:
     
  11. Олег

    Олег Гость

    Принимаю, бывает....
     
  12. дом

    дом Участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    104
    Лайки:
    1
    Отделывать экструдированным, то же самое, что надеть целофановый мешок. Нету паропроницаемости.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Это точно. Экструзионка годится только для цоколей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом