1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Терморегулятор вопрос к знающим о его работе

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александо, 15.12.2012.

  1. Александо

    Александо Участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Я читал предыдущую тему все другое и решил задать похожий но все-таки другой вопрос . Терморегулятор? Сразу скажу пока я ничего не знаю об отоплении. Умею контролировать давление котла, увеличивать и уменьшать нагрев воды на котле. Вообще проблема с радиаторами. Некоторые радиаторы руку не удержишь на других чуть тепленькие. Крутилка на радиаторах есть там нарисован + и - , 5 оборотов от упора до упора ни каких цифр и разметок на корпусе кроме надписи производство Италии. Минус это как правильно заглушить или что? Крутишь в сторону стрелки минус должна быть более прохладной. Но почему то радиатор очень горячий, а другой на плюс до упора слегка теплый. Не пойму что делать. Может воздух стравить где то ,то как. Частный дом 2 этажа. Одна труба подачи и от нее к каждому радиатору подвод и отдельно сброс в другую трубу. Подача сверху и сброс по диагонали снизу. Котел валиант 2 контура, давление 1,5 бар. Температура 65 на котле. Подозреваю, регулятор работает как простой кран уменьшает проход воды и увеличивает. Как он влияет на давление во всей системе.
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    у Вас двухтрубная система отопления. А вот в том что у Вас установлены ТЕРМОСТАТИЧЕСКИЕ клапана - сильно сомневаюсь. Если я правильно понял то между крайними положениями ПЯТЬ ОБОРОТОВ??? - тогда это ОБЫЧНЫЙ ВЕНТИЛЬ. (на давление оно ни как не влияет - влияет температура теплоносителя и обьем и давление в расширительном баке котла).
    Система у Вас разрегулирована. можно попробовать отрегулировать её теми вентилями что у Вас установлены (ближние к котлу радиаторы "при крыть" (закрутить вентиль, и потом открутить его на пол оборота)). при правильно работающей системе перепад температур на приборах 15 и более градусов.
     
  3. Александо

    Александо Участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Ясно. Попробовал и дальние радиаторы потеплели. Еще вопрос. Давление в ресивере и на котле влияют друг на друга и как они работают. Влияют ли на насос, который гоняет воду по трубам. Я слышал, какой то самотек воды должен быть легким, при каких то условиях.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом