1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Терморегулятор вопрос к знающим о его работе

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александо, 15.12.2012.

1. Александо

Александо Участник

Лайки:
    0
    Я читал предыдущую тему все другое и решил задать похожий но все-таки другой вопрос . Терморегулятор? Сразу скажу пока я ничего не знаю об отоплении. Умею контролировать давление котла, увеличивать и уменьшать нагрев воды на котле. Вообще проблема с радиаторами. Некоторые радиаторы руку не удержишь на других чуть тепленькие. Крутилка на радиаторах есть там нарисован + и - , 5 оборотов от упора до упора ни каких цифр и разметок на корпусе кроме надписи производство Италии. Минус это как правильно заглушить или что? Крутишь в сторону стрелки минус должна быть более прохладной. Но почему то радиатор очень горячий, а другой на плюс до упора слегка теплый. Не пойму что делать. Может воздух стравить где то ,то как. Частный дом 2 этажа. Одна труба подачи и от нее к каждому радиатору подвод и отдельно сброс в другую трубу. Подача сверху и сброс по диагонали снизу. Котел валиант 2 контура, давление 1,5 бар. Температура 65 на котле. Подозреваю, регулятор работает как простой кран уменьшает проход воды и увеличивает. Как он влияет на давление во всей системе.

2. ArtMot

ArtMot Гость

у Вас двухтрубная система отопления. А вот в том что у Вас установлены ТЕРМОСТАТИЧЕСКИЕ клапана - сильно сомневаюсь. Если я правильно понял то между крайними положениями ПЯТЬ ОБОРОТОВ??? - тогда это ОБЫЧНЫЙ ВЕНТИЛЬ. (на давление оно ни как не влияет - влияет температура теплоносителя и обьем и давление в расширительном баке котла).
    Система у Вас разрегулирована. можно попробовать отрегулировать её теми вентилями что у Вас установлены (ближние к котлу радиаторы "при крыть" (закрутить вентиль, и потом открутить его на пол оборота)). при правильно работающей системе перепад температур на приборах 15 и более градусов.

3. Александо

Александо Участник

Лайки:
    0
    Ясно. Попробовал и дальние радиаторы потеплели. Еще вопрос. Давление в ресивере и на котле влияют друг на друга и как они работают. Влияют ли на насос, который гоняет воду по трубам. Я слышал, какой то самотек воды должен быть легким, при каких то условиях.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом