1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Терморегуляторы в двухконтурной системе отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Сергей, 03.09.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день, форумчане!
    Давно почитываю Ваш форум. Нашел много полезной информации для себя. Опишу свою проблему и надеюсь на Вашу помощь в ее разрешении.
    У меня в квартире установлен АГВ Beretta SE 24 и соответственно двухконтурная система отопления. Дом многоквартирный и АГВ застройщик делал централизованно до сдачи дома. Строительные радиаторы мы заменили на алюминиевые. И установили также перед радиаторами доставшиеся после сдачи дома терморегуляторы(головки) ICMA (c пружиной) - у них пять значений соответствующих определенной температуре. Система отопления работает хорошо, но вот с регуляторами засада, т.е. как только я понижаю температуру с 5 и 4 значение горячая вода полностью перестает поступать в радиатор. Поэтому всю зиму пришлось регулировать отопление с помощью АГВ и с нерабочими регуляторами. Пообщался с людьми, кот. делали разводку труб отопления в ряде квартир нашего дома и они сказали, что с подобной проблемой к ним уже обращались и что знающие люди разъяснили им - мол данные термоголовки(регуляторы) подходят только для однотрубных систем отопления.В общем ситуацию я описал. Может стоить взять жидкостного типа термоголовки (пр. oventrop, danfoss). Жду советов - что делать? -) Спасибо за помощь.
    p.s. обычные вентили вместо термоголовок ставить не хочется.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Это общая ошибка. Термоголовки должны мерять температуру воздуха в помещении, а не над радиаторами. Следовательно они должны стоять вдали от труб и от радиаторов. А отметка 5 соответствует температуре 28 град. Поэтому они у вас и перекрывают теплоноситель. То же самое будет и при однотрубной системе. Мой совет - уберите термоголовки или переставьте подальше от труб и радиаторов..
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Я так понимаю, что термоголовки вдали от труб и радиаторов - это спец. выносные датчики, кот. меряют температуру вдали от радиаторов?
    Хотелось бы также прояснить разницу между термостатическими вентилями и головками для однотрубных и двутрубных систем отопления.
    Спасибо за помощь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом