1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология монтажа гипсокартона

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем В.Григоренко, 21.02.2003.

  1. Тогда попробуйте, пожалуйста, просто на сайт кнауфа, там есть ссылка на материалы и форум.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  2. Вадим

    Вадим Гость


    Я на семинаре Гипрока получил на халяву, гы гы гы
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  3. arsen

    arsen Гость

    такую информацию может дать только завод изготовитель,
    или фирма работающая непосредственно на, или с
    заводом изготовителем, удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  4. Петр

    Петр Гость

    Год назад сделал ремонт - двухярусные потолки из гипсокартона, стены гипсокартон и урса, потолок на который монтировали все конструкции - дранка
    Квартиру затопили сантехники из-за гидроудара при пуске отопленияс крыши. В итоге с десяток ведер собрал с пола, стены намокли, кое где обои отошли, потолок по стыкам гипсокартона пошел пятнами, заглянул в отверстие для лампы - внутри гипсокартоновой конструкции вода каплями.
    Вопрос - нужно ли менять гипсокартон стен и потолков, не будет ли грибка, если влага долго не уйдет? Какие нормы, госты есть на этот счет?
    Заранее благодарен за ответ.
     
  5. Goodwin

    Goodwin Гость

    В архикаде как потолок используют инструмент перекрытия. Просто его нужно в настройках поднять на нужную высоту. А уж перекрытие в архикаде сделать можно по форме какое угодно. И даже с дырочками под лампочки:smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  6. александр

    александр Гость

    добрый день у меня вопрос первым устанавливаются стены или потолок из гипсокартона?
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Упалл... :smile3:)))
    knauf.ru/htmls/product/inf.asp
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  8. иван

    иван Гость

    перегородки затем потолки
     
  9. иван

    иван Гость

    расшейте шов ножом, проклейте серпянкой и заштукатурьте.а лучше поклейте флезелиновыми обоями и покрасьте.обои держат трещины на швах до 2 мм.
     
  10. дмитрий

    дмитрий Гость

    я хотел узнать все о гипсокартоне
     
  11. Lazandr

    Lazandr Гость

    мне всегда казалось что проще сналача потолок из ГКЛ сделать, потому что по периметру можно к стене крепить пристеночный профиль УД, а потом стены обшивать ГКЛ. Если это не так - тогда потолок будет держаться тока на повесах или в места где вертикальный профиль ЦД прикручивать УД?
     
  12. webgor

    webgor Гость

    Гипсокартон устанавливается сверху вниз! Вот почитайте для начала несколько советов по установке гипсокартона [ссылка не работает].
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2015
  13. Олег

    Олег Гость

    В основном и вправду лучше начинать сверху.Разве что когда стены как бык пописал пляшут с провалами и перепадами\ саман или дранка штукатуренная\,тогда замучаешься контурный профиль крепить по стене для потолка.Тогда начинал со стен.На мой взгляд потолок получает дополнительную опору,особенно когда стены из слабых материалов.
     
  14. Iva

    Iva Гость

    А теперь представьте себе не простой одноуровневый потолок, а какой-нибудь многоуровневый да еще с какими-нибудь хитрыми переходами, которые дают в проекции на стене не ровную линию, а кривую. Что будет Вам легче вырезать стеновой гипсокартон по данной кривой линии или на готовую стену приложить профиль потолка?
     
  15. Михаил

    Михаил Гость

    На сайте Knauf по ссылке http://www.knauf.ru/main/static.asp?id=24 имеются Альбомы чертежей в формате .pdf различных конструкций из ГКЛ, ГВЛ и др. материалов производства КНАУФ. Более подробной и доходчивой информации я не встречал. Руководствуясь этими альбомами, произвести работы по гипсокартону своим руками сможет даже непрофессионал.
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 419
  2. Анатолий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 871
  3. Стас
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 447
  4. Oleg
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 869
  5. Вячеслав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 171
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон