1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология облицовки цоколя плитняком

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Александр, 24.11.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Собираюсь отделать цоколь плитняком.Цоколь из красного кирпича. Рассматриваю два варианта: 1) Обработка цоколя глубоко проникающей грунтовкой. Крепление сетки штукатурной. Облицовка плитняком на Церезитовской клеевой смеси для наружных работ. 2) Аналогично первому но без сетки штукатурной.
    Посоветуйте как правильно. Я склоняюсь ко второму варианту.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    При условии, что Ваш цоколь утеплять не надо, то мы делаем так - штукатурная сетка с грунтовкой ее клеевой массой, далее камень на клей. Мы используем Крепс усиленный. Сетку желательно в некоторых местах прихватить к стене. Под некоторые камни делаются крючки, чтобы их зафиксировать это зависит от толщины камня и высоты облицовываемой поверхности.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Спасибо за ответ Олег

    А если утеплить? Погреба нет. Пол бетонная стяжка по пирогу-грунт-шлак-глина-стяжка с армированием (30 см).
    Правильно я Вас понял? Крепим сетку (на метр погонный в четырех местах - например)-потом грунтуем тем же клеем на который будем клеить камень-потом клеим камень (у меня плитняк толщинной до 3 см а может и тоньше:smile3:Высота в самом высоком месте около 50 см в самом маленьком - 10 см.
     
  4. александр

    александр Гость

    церезит отдыхает,позвоните тех представителям компании ардекс,они вам привезут бесплатно клей ,и вы увидете что на самом деле он может.Не нужна грунтовка,и не надо подпирать.797.07.33
     
  5. Олег

    Олег Гость

    По поводу утепления: я так понял, что фундаментная плита у Вас не утеплена? Перед укладкой чистового пола нужно утеплить обязательно. Я бы утеплял и сам цоколь. Мы это делаем пеноплексом.
    Все правильно. Если высота в принципе не большая, то смотрите по ситуации, можно и без крючков. Удачи.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Насмешили!
     
  7. Всё верно, только не церозит. Есть Литокол, Кирокол - это из дорогих и более качественных. Из дешовых - Ансерглоб. В любом случае лучше Церазита.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Я клеил на Суперстронг без штукатурной сетки. Так же делали мои соседи. У меня плитняк стоит первую зиму. У соседа вторую проблем нет пока.
    Юрий.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Плохому танцору туфли жмут?
    У Ceresit множество клеёв которые предназначены для разных целей
    На СМ 11 нужно приклеивать облицовки при внутренних работах, на СМ 117, СМ 17 при работе на улице. Смотрите этикетку, выполдняйте регламент работ и не покупайте материалы в неизвестных местах.
     
  10. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0

    Чтобы утеплить цоколь пеноплексом снаружи надо иметь соответствующий навес отделки стен над цоколем, у меня всего 3 см как раз для отделки камнем. Вот по поводу утепления пола(ж/б плита)можно поподробнее? И ещё а поштукатурить цоколь не надо при отделке камнем?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом