1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология оштукатуривания (сарайчик из пустотелых блоков)

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Антоний, 05.11.2009.

  1. Антоний

    Антоний Активный участник

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Нужно оштукатурить сарайчик из пустотелых бетонных блоков (наружная штукатурка). Прочитав разных статей, суть технологии, вроде как, ухватил: подготовка, оштукатуривание в три слоя и т.д. Но вот решил использовать для надёжности металлическую сетку - оцинковка с ячейкой 1х1 см. Прикрепил её к стене (гвоздями в шов кладки). Но при обрызге стал получатся очень толстый слой, два сантиметра и толще. Вроде, раствор сделал густоты сметаны, но, видимо, сетка препятствовала образованию тонкого слоя. В общем, явно не по технологии пошло. Оштукатурил так маленький островок (и затёр его) на стене и оставил на месяц. Сейчас смотрю, весьма крепко получилось: сильно постучал по ней молотком, но ощущение, как стучишь по монолитной бетонной стене (и звук соответствующий). Но вот хочу спросить, можно ли продолжать такую штукатурку далее или всё равно это будет не очень надёжно?
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продолжайте смело,всё хорошо.Раствор для обрызга делайте пожиже.Перед нанесением слоёв не забывайте смачивать стену.
     
  3. Антоний

    Антоний Активный участник

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Я вот чего опасаюсь: технология же не на пустом месте вырастает, если пришли к нескольким слоям, разной и определённой толщины, вязкости раствора, значит, отступление от этого грозит какими-то издержками... Вот и хотелось бы понять, чем такой вариант хуже...
     
  4. прораб

    прораб Гость

    Штукатурьте,только старайтесь не маленькими островками,а хотя бы стеночку,чтобы всё было цельно,а если ещё и ровно хотите ,то поставьте штукатурные маяки по уровню и правилом по ним стягивайте раствор..
     
  5. Антоний

    Антоний Активный участник

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Если штукатурка производится при отрицательных температурах, использовать обычные противоморозные добавки для бетона, или нужно какие-то специальные для штукатурных составов?
     
  6. Marat

    Marat Гость

    Тепмература основания должна быть выше 0 градусов! Если на степе по мере оштукатуривания появится лед - весной все обвалится. Противоморозная добавка позволяет воде не замерзать в растворе, но если основание "ниже нуля" результат будет отрицательный.
    Вы могли бы использовать модифицированную цементную штукатурку, расход был бы меньше - толщина штукатурного слоя около 5 мм. Однако при температуре основания ниже "0" полимеры работать не будут.
     
  7. Антоний

    Антоний Активный участник

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Хотите сказать, зимой вообще не проводят штукатурных работ? Или для этого есть специальный техпроцесс?
     
  8. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Обратите внимание, как ведут работы мостовики в минусовой температуре - все укрыто, там все програвается пушками, иначе работать нельзя.
     
  9. Антоний

    Антоний Активный участник

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Ну, насчёт бетонирования, сомниваюсь. Во всей строительной литературе метод прогрева (электрический, конвекционный) - это лишь один из методов бетонирования в зимних условиях, наряду с утеплением, противоморозными добавкимии пр. Если одних только добавок было бы недостаточно, полагаю, это было бы указано...
     
  10. Все что выше написано - правильно , но штукатурить надо при температуре не ниже +8гр. , ну за чем-же сетка да на сарае. Штукатурка на цементной основе, ляжет особенно крепко , надо делать в тепле обязательно прогрунтовать и толщиной 5-8мм оштукатурить за один раз . Рекомендую Силин фасадный фирмы Юнис . 8 -10кг на1кв.м. при толщине 5-8мм.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом