1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология покрытия пола ламинатом

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Адександр, 24.03.2002.

  1. Адександр

    Адександр Гость

    Что необходимо сделать, чтобы уложить ламинат на цементный пол.
    Как ламинат крепится к полу возле стен и в середине комнаты?
    Что сделать, чтобы пол прослужил как можно дольше?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Ламинат стелится на ровное,прочное покрытие.Ламинированный паркет в середине комнаты ничем некрепиться,а у стен крепиться плинтусом.Чтобы ламинированный паркет прослужил долго его необходимо квалифицированно положить,самому в первый раз вряд ли получиться.Цены за настил ламината не такие высокие,проще пригласить мастеров из фирмы,так будет проще и надёжнее. Всего доброго.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  3. viktor

    viktor Гость

    Если поверхность очень неровная, то весь пол выравнивается бетонным раствором. После отвердевания, горизонтальность поверхности проверяется стргоительным уровнем и, при необходимости, вырвнивается с помощью самовырвнивающегося раствора (есть несколько типов растворов, которые применяются в зависимости от толщины заливки, т. е. величины уклона. После высыхния поверхность обрабатывается "Аквастопом", затем укладывается подложка (бывает 2-х и 3-х миллиметровая, пластиковая), или утеплитель, а затем подложка. Это можно делать во всех сухих помещениях, кроме первого этажа, под которым находится подвал. В этом случае используется другая технология. Ламинат начинают укладывать пазом к стене, на некотором расстоянии 1-2 см от неё (эти щели закрываются затем плинтусом), используя упорный фиксатор (арт.6999 9904), в крайнем случае можно установить упорную рейку. При укладке следующего листа ряда он (лист) сдвигается относительного предыдущего листа этого ряда не менее, чем на 30см (когда будете укладывать второй ряд, то первый лист этого ряда войдёт в зацепление со вторым листом первого ряда и т.д.). Точная укладка первых трёх рядов достигается с помощью стяжных ремней (спец. ремни с фиксаторами, которые есть в продаже) и фиксаторов(см. выше). Фиксаторы устанавливаются в начале и конце каждого ряда. Если ламинат ставится на клей (есть варианты с "замками" без клея), то стяжные ремни лучше применять на каждый ряд (клей довольно быстро сохнет). Клеем заполняется только паз листа. Выступивший клей сразу удаляется тряпкой. Инструмент: клинья, молоток резиновый, киянка, пила с мелким зубом, стамески, уровень, рулетка, угольник.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  4. Елена

    Елена Гость

    А как проверить именно "необходимость" применения еще и самовыравнивающегося раствора? По уровню поверхность выведена "в ноль", но черновым раствором. Изъяны на поверхности очень маленькие. Может ли подложка помочь их "не заметить"?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Если перепады стяжки составляют 2мм при прикладывании 2х метрового уровня,и Вы уверены что стяжка просохла,тогда можете стелить ламинат.Подложка может подровнять маленькие пупырышки на стяжке,но не перепад в 3-5мм.Иначе Ваши паркетчики начнут Вам рассказывать сказку про плавающий ламинат
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом