1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология укладки мозаичного пола

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем andy, 17.02.2007.

  1. andy

    andy Гость

    Нужна подробная технология укладки мозаичного пола со всеми нюансами
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >Нужна подробная технология укладки мозаичного пола со всеми нюансам
    Здравствуйте. Почему именно мозаичный пол? Довольно древняя технология. Где собираетесь его устраивать? Может стоит узнать о новых технологиях устройства полов?
     
  3. andy

    andy Гость

    >>Нужна подробная технология укладки мозаичного пола со всеми нюансам
    >Здравствуйте. Почему именно мозаичный пол? Довольно древняя технология. Где собираетесь его устраивать? Может стоит узнать о новых технологиях устройства полов?
    >Здравствуйте. Устроиллся прорабом на строительную фирму. Практических знаний нет. Пол устраивается в промышленном помещении ПО ПРОЕКТУ. Конечно хотел бы узнать и о новых технологиях утройства полов
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >>>Нужна подробная технология укладки мозаичного пола со всеми нюансам
    >>Здравствуйте. Почему именно мозаичный пол? Довольно древняя технология. Где собираетесь его устраивать? Может стоит узнать о новых технологиях устройства полов?
    >>Здравствуйте. Устроиллся прорабом на строительную фирму. Практических знаний нет. Пол устраивается в промышленном помещении ПО ПРОЕКТУ. Конечно хотел бы узнать и о новых технологиях утройства полов
    Здравствуйте. Технология устройства мозаичных полов довольно не простая и в 2 словах её не описать. Если вкраце, то берут бетономешалку гравитационного действия. Загружают мраморную крошку, цемент и воду (бывает добавляют песок). Основанием обычно бывает свежая цементно песчаная стяжка или бетонная плита смоченная модой. Выставляют в уровень жилки из стекла или металла цветного или мраморных плит. Заполняют мозаичной смесью, так что бы верхушки мраморной крошки равномерно выставлялись из общей массы. Затем на следующий день мозаичношлифовальной машиной шлифуют для вскрытия текстуры. Затем полы моют теми же машинами с помошью опила. В смесь можно добавлять минеральные красители такие как сурик например.
    Мозаичный пол не очень подходит для использования в помещениях промышленного назначения. Связано это с низкой износостойкостью, появлением трещин и разрушением покрытия. Так же процесс изготовления очень трудоёмок и очень низкая производительнсть.
    Для устройства промышленных полов применяют другие технологии, о которых я могу вам рассказать при встрече если это заинтересует вас или вашу фирму. Производительность этих технологий составляет от 400 до 1000 м.кв. в смену.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом