1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология укладки напольной плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Евгений, 17.09.2001.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    хочу уложить пол на кухне и в корридоре из плитки. Там сейчас линолиум.
    1) хотел выбрать плитку матовую темно персикового оттенка (темн. беж.) . Видел дорогие 23-30 уе/за м. Испанскую, а есть и по 15уе, тоже Испанская. Что из этого стоит брать , а что - нет? Есть даже наша матовая, но в ее качестве я сомневаюсь.
    как Вы думаете, какую лучше брать и если есть информация, то ГДЕ оптимальная цена и качество?
    2) какие еще материалы мне могут понадобится?
    3) самое главное : какие подводные камни бывают при укладке плитки при линолиуме на кухне и в корридоре?
    Заранее благодарю за ответ.Евгений.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Первое что надо сказать о качестве плиток. Не зависит качество от цены. Цена зависит от известности фирмы, а качество зависит от многих параметров.
    1 кирпичная сторона плитки не должна быть пережонной.
    2 когда клаешь плитка на плитку лицевой стороной она должна прилегать друг к другу без перекосов (плотно всей поверхностью)
    3 тоже самое и по кромкам она должна совподать друг с другом
    из материала вам понадобится клей для плитки, нами проверен клей АТЛАС (хорошо себя зарекамендовал) крестовины, и затирка той же марки. ну и конечно руки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом