1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Технология выравнивания стен в доме

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Tier, 21.05.2008.

  1. Tier

    Tier Участник

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Подскажите , как можно выровнять стены в своём доме, если дом - заливной шлачный, стены ужастно кривые.
     
  2. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    В данный момент именно этим и занимаюсь в своей квартире. Самый простой способ - заплатить профессионалам. Яично я им не доверя. Они делают за деньги, я для себя.
    Другой простейший вариант - гипрок.
    Если хотите самостоятельно штукатурить, а опыта нет: крепятся направляющие - "маяки" сантиметров через 40 - 50. Выравниваете их по нитке, на клей, шурупы, жидкие гвозди - на ваш вкус. Штукатурка за раз наносится не более 2 см. Постепенно заполняете пространство между направляющими, а окончательно выравниваете широким шпателем держа его по направляющим.
    Вообще - то можно направляющие и реже, а выравнивать доской вместо шпателя.
    Если делать целый дом, то штукатуркы дешевле мешать самому.
     
  3. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Забыл написать: "маяки" это направляющие (рейки). Проще работать с деревянными. Их можно подстрогать на неровностях.
     
  4. вадим

    вадим Гость

    лучше штукатурить. долговечнее гипрока в разы и не уменьшает объём помещений.лучше доверте это профессионалам.дело ответственное и доверять его всяким самоделкиным чревато последствиями.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Одними из наиболее доступных способов выравнивания стен являются: применение гипсокартонных листов и штукатурные работы. Эти методы по стоимости примерно одинаковые, если выравнивание стен производить с использование гипсовой штукатурки: Ротбанд (МП-75), Старатели, PRO SR-17, Волма, Основит и др. При этом, гипсовая штукатурка экологичнее и комфортнее. А по маякам или нет, это только мастерство штукатуров.
     
  6. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Гипсова дороговато, особенно если много штукатурить. Я пользуюсь "цемопласт" (у нас 190р. 25кг.) довольно эластичная, а сверху шпаклёвка КР+. Брал "форвард" по 330, сейчас нет приходится брать "веронит" по 450. А цемент у нас брал по 450. Это все для относительного сравнения цен.
     
  7. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    А можно ли использовать внутри дома для отделки стен известковую штукатурку?
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Для чего? Гипсовые смеси устраивают всех и по цене и по качеству и по комфортности. Выбор огромен. Да и расход гипсовых смесей обычно - 10...11 кг на кв.м на 1см толщины слоя. Посчитайте сами. Приоритет в Москве смесей я указал : РОТБАНД (МП-75), СТАРАТЕЛИ, PRO, ВОЛМА, ИВСИЛ, ОСНОВИТ и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.2016
  9. Татьяна 40

    Татьяна 40 Активный участник

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Дело в том,что надо оштукатурить загородный дом, Возможно зимой отапливаться не будет. К тому же стены выложены из газобетонных блоков и ,соответственно,не слишком ровно. Т.е. толщина слоя нанесения раствора 2-3 см.Таким образом расход довольно велик. Хочется с одной стороны сэкономить,а с другой выровнять стены так,чтобы они не осыпались через год,другой. Сказали,что есть смысл использовать в этом случае известковый раствор с добавлением цемента,но я как-то не уверена в прфессионализме советчиков, и ещё меня беспокоит такой момент: не влияет ли известь каким-то образом на здоровье ,что-то где-то по этому поводу мне попадалось в литературе.Если есть информация по этому поводу очень прошу ответить С ув.
     
  10. vlad_vuks

    vlad_vuks Участник

    Регистрация:
    19.02.08
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Тихомиров правильно рассказал по работам. Только маяки лучше ставить шире. Штукатурить можно просто цементным раствором с добавлением "Азолита" - заменителя извести, это гораздо дешевле (1 : 4).По пластичности от известкового раствора не отличается ничем (только не переборщить) и воды как можно меньше. Мешать лучше не вручную.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день,Татьяна.Вам правильно посоветовали так как известковый продукт является природным ископаемым и не влияет на здоповье человека и создает благоприятный микроклимат в помищении.Для прочности добавьте цемент (80кг цемента на 1 кубо-метр).С уважением Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом