1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Типы унитазов - был в Германии, у них не такая система

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем AEro, 07.10.2003.

  1. AEro

    AEro Гость

    Был в Германии и у них _все_ унитазы и в домах и в магазинах не такой системы как у нас. Слив осуществляется большой прямоугольной кнопкой-педалью. Встречаются и встраиваемые в стену бачки, от которых наружу выступает только эта одна большая кнопка. Она имеет два положения слив и стоп, видимо для экономии воды. У нас в магазинах я не встречал подобных систем - только маленькая кнопка или ручка в центре.
    Почему у нас не продают такие сливные бачки, а у них не продают нашего типа? Может разное давление в системах?
    Что плохого во встраиваемом сливном бачке? Мне эта идея понравилась своей красотой - просто ровная стена с кнопкой, из нее выступает только унитаз.
    Можно конечно и к нашему приладить самодельный рычаг, но боюсь это будет ненадежно...
     
  2. если Вы имеете ввиду педаль для нажатия ногой, то я не часто такое встречаю, а просто встроенный унитаз с кнопкой полно везде и в магазинах и установленных уже в различных заведениях
     
  3. AEro

    AEro Гость

    Нет, я говорю про кнопку, нажимаемую рукой, но имеющую два края - при нажатии на один край вода идет - при нажатии на другой край останавливается. Если второй раз не нажимать - вода тоже остановится через некоторое время. У нас все кнопки просто запускают слив, а заканчивается он всегда сам. Есть кнопки с двумя положениями - полный слив и половинчатый, но вот с возможностью самому останавливать воду по необходимости не встречал... А в Германии только такие и есть.
     
  4. понятно теперь :smile3:

    ну у них экономия, а у нас нет + у них культура экологии, а у нас просто нажать не любят, не то что второй раз для тормоза

    наверняка где-то есть такие вещи, попробуйте на Нахимовский, наверняка там должно быть, я видел с различной подачей "мало" и "много" унитазы
     
  5. Leon

    Leon Гость

    Такие штуки делает наерняка много компаний, но мне попадплись только Grohe. В Новосибирске такие есть. Если есть в Москве контора (Лаверна-Москва) или просто Лаверна, советую поинтересоваться у них.
    Себе не стал брать (хотя и порывался)... На мой взгляд они не очень вписываются в городскую квартиру, дом. В дизайне и конструкции прослеживается, что они дела.тся для общественных т.с. мест. имхо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде