1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тиск газа котел beretta

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Зубович, 24.11.2004.

  1. Зубович

    Зубович Гость

    Здраствуйте меня зовут Василий. Я запустил газовий котел
    Beretta Smart 24 CAI. Когда я включаю котел на полную мощность пламя горелки сначало горит максимально потом через несколько секунд понижается, пламя горелки меняетса без моево вмешательства то ниже то выше. Скажите пожалуста в чём проблема.

    Заранее спасибо с уважением, Василий!!!
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    запускать котел должны были специалисты, если Вы таковым себя считаете, то
    тогда ответ должны знать сами, если не считаете, то на него должны
    дать ответ и исправить те, кто делал пуско-наладку котла

    если Вы не считатет себя специалистом, но тем не менее решили сами
    "разобраться", то этого не стоило бы делать

    для того, что бы понять, померить и т.п. необходим опять же выезд специалиста(ов),
    цена будет такая же, только часть работы Вы уже сами сделали и надо
    надеяться, что ничего ненапортачили, из-за чего могут быть
    необратимые поломки за которые надо будет еще платить, а возможно еще
    и удорожание за демонтаж Вашего произведения, соответственно
    вывод - проще сразу нанять людей, чем потом + попасть еще на что-то
     
  3. Р.П.

    Р.П. Гость

    >Здраствуйте меня зовут Василий. Я запустил газовий котел
    >Beretta Smart 24 CAI. Когда я включаю котел на полную мощность пламя горелки сначало горит максимально потом через несколько секунд понижается, пламя горелки меняетса без моево вмешательства то ниже то выше. Скажите пожалуста в чём проблема.
    >
    >Заранее спасибо с уважением, Василий!!


    Возможно, что давление в газовой сети упало ниже нормы. Частое явление в нашей жизни.
    Вызывайте специалистов, проверят давление на входе в газовый клапан и давление на форсунки. Если устанавливали специалисты то наладка бесплатно и гарантия действует, выезд платный. Соответственно если сами монтировали котел, придется раскошелиться...
    И все таки, друзья, не экономьте условно говоря, рубль, потеряете два в итоге. Доверьте выполнение специфичных работ профессионалам. Всем нам порой кажется что мы умеем и можем все - заблуждаемся...
     
  4. Александр

    Александр Гость

    >Здраствуйте меня зовут Василий. Я запустил газовий котел
    >Beretta Smart 24 CAI. Когда я включаю котел на полную мощность пламя горелки сначало горит максимально потом через несколько секунд понижается, пламя горелки меняетса без моево вмешательства то ниже то выше. Скажите пожалуста в чём проблема.
    >
    >Заранее спасибо с уважением, Василий!!!
    Я хоть и не специалист, но мне кажется что котёл автоматически поддерживает заданую температуру теплоносителя на выходе из котла то прибавляя то снижая мощность горелки и это вполне нормальная его работа....
     
  5. Р.П.

    Р.П. Гость

    >Я хоть и не специалист, но мне кажется что котёл автоматически поддерживает заданую температуру теплоносителя на выходе из котла то прибавляя то снижая мощность горелки и это вполне нормальная его работа....


    Подобного типа котлы комплектуются горелками с одной ступенью работы. Поэтому уже не
    получается... И работают они так: пьезорозжиг - котел нагнал заданную температуру -
    отключился, горит запальник, температура упала - включился, и т.д. С электророзжигом -
    включился, автоматически произошел поджиг - нагнал температуру - отключился, и далее по
    кругу.
     
  6. gena

    gena Гость

    >Ну замерить давление газа просто, внимательно прочитайте инструкцию. Желательно всю и раза три. Я не издеваюсь, а просто рекомендую. У всех газовых котлов перед гарелкой есть партубок (трубка) с винтиком. Надеваете резиновый шланг подходяшего диаметра. На другой конец водяной манометр. Такоя U-образная конструкция. отверткой открываете винтик., и вперед. Далее горелка играет по расходу газа. Это проистекает из принцыпа регулирования. Товарищь прав, хоть и не специалист.
    А специалисты приезжали посмотрели моим! веником пыль с котла смели взяли 100$ и уехали!
     
  7. Р.П.

    Р.П. Гость

    >>Ну замерить давление газа просто, внимательно прочитайте инструкцию. Желательно всю и раза три. Я не издеваюсь, а просто рекомендую. У всех газовых котлов перед гарелкой есть партубок (трубка) с винтиком. Надеваете резиновый шланг подходяшего диаметра. На другой конец водяной манометр. Такоя U-образная конструкция. отверткой открываете винтик., и вперед. Далее горелка играет по расходу газа. Это проистекает из принцыпа регулирования. Товарищь прав, хоть и не специалист.
    > А специалисты приезжали посмотрели моим! веником пыль с котла смели взяли 100$ и уехали!

    Уважаемый товарищ Гена!
    Я смотрю Вы СПЕЦИАЛИСТ широкого профиля по наладке котлов. Прочитав инструкцию три раза, Вам не хватило еще раза три ВНИМАТЕЛЬНО ее прочитать, чтобы хотя бы грамотно описать процесс наладки котла. Прочитайте и напишите нам, пожалуйста, как же грамотно наладить котелок. Мы будем Вам очень признательны. ;)
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    падает давление воды в системе при работе котла
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом