1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тяги в мотуре?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 08.01.2002.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Девиаторы на мотуру 54787?

    Я правильно понял, что эту мотуру только 2 тяги (вверх и вниз) можно установить и все.? Для девиаторов вроде нет уже места.


    Дмитрий.
     
  2. Павел

    Павел Гость

    > Здравствуйте Антон.
    >
    > > ... который вскрывает сувальдную моттуру отмычками минуты за 3. Кстати он же вскрывает цилиндровые замки уровня Kale со скоростью, аналогичной скорости обычного отпирания.
    >
    > Позвольте, немного усомнится :smile3: Что касается моттуры, то сложностью для человека вскрывающего замок, является большое количество "шагов" замка (обороты ключа). У хороших замков, к которым относится и моттура, как правило 4 шага (4 оборота ключа). Соответственно приходится делать как-бы четыре подбора. Предположу, что у высококлассного специалиста, к которым относится и Ваш знакомый, на моттуру с четырьмя оборотами уйдет всё таки не ~3 минуты, а минут 7-10. Если же оборотов два, то и 3 минуты вполне возможное время. Интересно и то, что замок на замок не приходится, два одинаковых замка могут потребовать временя на вскрытие отличающиеся в разы. Тут практически вопрос в везении. Если брать лучший результат из, положим, 20 замков, то можно, наверно достичь и 3-х минут, но при этом может попасться замок с которым придется повозиться минут 15. Говорю я это на основании собственных наблюдений за работой человека который открывал два одинаковых (и весьма, при том не дешевых) сейфа в моей фирме. На один ящик ушло 5 минут, на второй 15. И еще 10(!!!) минут на вскрытие простенькой личинки во внутреннем отделении. Просто в этой личинке было много заусенцев (из-за низкого качества производства) которые затрудняли подбор.
    > Кстати, по отзывам этого же человека, порой, дешевый замок типа "ереван" открыть сложнее чем моттуру, именно из-за огромного количества стружки и заусенцев, которые цепляются и мешают свободно перемещать пластины в замке. :smile3:)

    АБСОЛЮТНО с Вами согласен Антон. Господин Вагнер погорячился, особенно с Кале...

    > Что же касается "замков уровня Kale", то предположу, что все-таки и с ними возня займет минимум минут 5. Хотя именно Kale, при отсутствии защитных накладок, можно высверлить за аналогичное время.

    Для ФСБ метод высверливания цилиндра недопустим, ... не является агентурным... т.к. в этом случаем невозможно будет скрыть факт негласного проникновения в жилище... ;)


    > Хочется отметить для потребителей, что не всё так печально, как может показаться. Специалистов способных открыть, например, моттуру в криминальном мире практически нет. Подобные навыки нарабатываются годами, а лесоповал при -30' С не способствует развитию пальцев. :smile3:) А установка сигнализации, сведет практически на нет любые усилия "медвежатника".

    А вот здесь пообщаемся поподробней... ;) " ....Специалистов способных открыть, например, моттуру в криминальном мире практически нет...." ой ли откуда Вы это можете знать уважаемый Антон???? Немного информации.. : Передача знаний осуществляется по традициям приемственности т.н. понятие "школы" и в основном не на лесоповале, хотя преподовать теорию возможно... а на воле. Почему??? Нет возможности показывать на реальных образцах, ситуация когда каждый новый замок приобретается в магазине, разбирается и изучается - один из способов изучения материала... как Вам не дико это покажется имеет место быть.. ;( По поводу школ... наибольшим "авторитетом" пользуется т.н. грузинская школа... исполнители соответствующие (по нац. принадлежности), затем идёт ингушская школа... и др. Рейтинг не по способам вскрытия, а по численности представителей данной профессии на московском рынке труда... ;)) Славянская диаспора в этом "бизнесе" тоже представлена, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.... причины??? К теме данной конфы не относится.. ;)
    По поводу свода на нет усилий ... медвежатника при установке сигнализации как правило НО... к сожалению не факт, хотя справедливости ради надо признать, что таких комманд, простите БАНД..;) действительно по пальцам можно пересчитать... Причём самые лучшие (в смысле квалификации) представители этой профессии ни разу НЕ БЫЛИсудимы и информация о них... только по их "делам"... ;(
    Ещё несколько слов об интеллектуальности домушников... по Вашему мнению - это урка в кирзовых сапогах с небритой физиономией, который читает с трудом, а словарный запас которого 30 слов.... ;) Ну да, ну да...
    Кстати был на практике нашей фирмы случай... когда мы ставили нашу дверь вместо вскрытой израильской ( и не один) название фирмы намерено писать не буду.... но это не та фирма о которой Вы Антон подумали в первую очередь.. ;) Так вот способ вскрытия той двери был до неприличия прост..... один мощный удар кувалды в район замка, который сложился во внутрь..... ;) Какие там пины, тяги,... те люди которые таким образом вскрыли дверь ВОЗМОЖНО даже не знали таких слов.... ;) Если Вы скажете такого быть не может, то лучше Вы это скажите владельцу той двери... при желании телефон человека который стал нашим клиентом можем поднять и устроить рандеву Вам... Ну это всё так .... мысли в слух... ;)

    P.S. А где доказательства??? Всего что он тут понаписал, скажете Вы... ;)
    г-н Вагнер может обратиться к своему знакомому из ФСБ, пусть пообщается со своими коллегами из 4 го отдела МУРа, может они чем ещё поделятся....
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Об особенностях монтажа девиаторов и типах их работы.

    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.


    > Я правильно понял, что эту мотуру только 2 тяги (вверх и вниз) можно установить и все.? Для девиаторов вроде нет уже места.


    Девиаторы (довиаторы) поставить можно на любой замок с вертикальным приводом. Девиаторы ставятся в разрыв тяг, то есть замок с тягой в данном случае является приводящим устройством для девиатора. Схема: замок -“ от него тяга, от тяги работает девиатор, который позволяет или прекратить дальнейшее движение тяги, или она может продолжить свое действие после девиатора.
    При выдвижении тяги вместе с основной группой засовов поступательное движение тяги девиатором (что в переводе звучит кстати как распределитель) перераспределяется в двух направлениях, - далее вдоль боковой стойки створки, и для выдвижения засовов собственно девиатора. Подчеркну, что речь идет о принципе и порядке работы именно механического девиатора. Потому что еще есть девиаторы, которые выполняют роль блокирующего устройства всей механической системы запирания конкретного замка, например электронный блокиратор фиксации вертикальной тяги MOTTURA 49.110. Указанное устройство при отсутствии его разблокировки специальным брелоком блокирует вертикальную тягу, имеющуюся у замка. При наличии такого девиатора вскрыть дверь только механическими отмычками кстати нельзя.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О немеханической защите замков.

    Здравствуйте уважаемый Валерий.

    > Подскажите, какие Вы можете рекомендовать системы сигнализаций, помогающие бороться с взломом двери. И сколько они стоят.


    Во первых уточню, что устройства могут разделяться на те, которые сигнализируют о попытках доступа, и те, которые помогают непосредственно бороться с силовым взломом механических запирающих устройств дверного блока.

    Укажу на элементы, КОТОРЫЕ НАМ на сегодняшний день ИЗВЕСТНЫ И ДОСТУПНЫ, и потому мы предлагаем их потребителям. Уточню, что если появится что либо новое и прогрессивное, то мы обязательно это отразим адекватно по стоимости в наших предложениях, узнав об этом. Причем сначала онлайн, а затем офлайн.
    То есть пользователи интернет о новом узнают как правило первыми.

    1. Другой пример - охранное устройство Набат которое
    контролирует доступ к замкам дверей и сигнализирует о попытках их вскрытия (отмычками или «родным» ключом) или взлома. Сертифицированно МВД РФ. Разработано и произведено в России.

    Технические характеристики устройства:
    Напряжение питания -“ 12В (Стабилизированное).
    Ток срабатывания -“ 0,06А.
    Время выхода на режим охраны -“ 1мин.
    Длина зоны охвата не менее 0,4 м.
    Угол охвата зоны контроля -“ 50 град.
    Громкость звучания сирены -“ не менее 100 дБ.
    Рабочий диапазон температур устройства -“ от 0 до +45 град.

    Возможна коммутация устройства с телефонными, компьютерными и прочими устройствами. Набат с монтажом и настройкой без коммутации с прочими устройствами стоит 120 дол.



    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов консультанта - http://bastion.vashdom.ru/request.htm
     
  5. Пожалуйста, отвечу

    Здравствуйте Павел.

    > Хочется отметить для потребителей, что не всё так печально, как может показаться. Специалистов способных открыть, например, моттуру в криминальном мире практически нет. Подобные навыки нарабатываются годами, а лесоповал при -30' С не способствует развитию пальцев. :smile3:) А установка сигнализации, сведет практически на нет любые усилия "медвежатника".

    >А вот здесь пообщаемся поподробней... ;) "

    Пожалуйста.

    >....Специалистов способных открыть, например, моттуру в криминальном мире практически нет...." ой ли откуда Вы это можете знать уважаемый Антон????

    Внимательно читаем цитату из меня :smile3: «Специалистов ...ПРАКТИЧЕСКИ нет». ПРАКТИЧЕСКИ -“ не значит, что их нет совсем. Это значит, что они есть, но их крайне мало. Если бы подобных «специалистов» было много, то о них можно было бы получить массу информации. В сводках МВД, в газетах и пр. Если же внимательно изучить вопрос, то соотношение краж, с вскрытием "СЛОЖНЫХ" замков к остальным кражам, где вскрываются замки типа «Артель «напрасный труд» - минимально, и можно сказать стремится к нулю.

    Основная масса дешевых замков вскрывается то даже не отмычками, а подбором ключа. Благо, «производители -“ вредители» оставляют такие допуски, что 20 ключей достаточно. (Подробности можно посмотреть на www.locks.ru)

    >Немного информации.. : Передача знаний осуществляется по традициям приемственности т.н. понятие "школы" и в основном не на лесоповале, хотя преподовать теорию возможно... а на воле. Почему??? Нет возможности показывать на реальных образцах, ситуация когда каждый новый замок приобретается в магазине, разбирается и изучается - один из способов изучения материала... как Вам не дико это покажется имеет место быть.. ;(

    Что же тут дикого? Точно так же я, да и Вы, надеюсь, перед включением нового замка в свой перечень доступных для установки -“ проверяете и изучаете его.

    >По поводу свода на нет усилий ... медвежатника при установке сигнализации как правило НО... к сожалению не факт, хотя справедливости ради надо признать, что таких комманд, простите БАНД..;) действительно по пальцам можно пересчитать... Причём самые лучшие (в смысле квалификации) представители этой профессии ни разу НЕ БЫЛИсудимы и информация о них... только по их "делам"... ;(

    А сколько этих «дел» например в год? И к какой категории граждан (по благосостоянию) применялись «дела». В городских квартирах или в загородных домах? А еще, знаете ли, бывает так, что дом сгорел, а страховки на 3 новых хватит... Это я к тому, что не всякая кража может оказаться кражей.

    >Ещё несколько слов об интеллектуальности домушников... по Вашему мнению - это урка в кирзовых сапогах с небритой физиономией, который читает с трудом, а словарный запас которого 30 слов.... ;) Ну да, ну да...

    90% - похожее описание :smile3: И, что самое интересное, контингент ограбленных -“ того же сорта. Дешевые (очень дешевые) замки из разряда «я такой на гараже видал» и дверь «братуха сам сварил».

    >Кстати был на практике нашей фирмы случай... когда мы ставили нашу дверь вместо вскрытой израильской ( и не один) название фирмы намерено писать не буду.... но это не та фирма о которой Вы Антон подумали в первую очередь.. ;) Так вот способ вскрытия той двери был до неприличия прост..... один мощный удар кувалды в район замка, который сложился во внутрь..... ;) Какие там пины, тяги,... те люди которые таким образом вскрыли дверь ВОЗМОЖНО даже не знали таких слов.... ;) Если Вы скажете такого быть не может, то лучше Вы это скажите владельцу той двери... при желании телефон человека который стал нашим клиентом можем поднять и устроить рандеву Вам... Ну это всё так .... мысли в слух... ;)

    Во-первых, усомнюсь на счет одного удара. Или это был такой удар, что и «зверь» с 2-х миллиметровым листом бы «сложился» легко.
    Во-вторых, скорее всего не «замок сложился», а «цилиндр выбили». При том, что на израильских дверях есть фурнитура, очень эффективно защищающая именно от данного способа взлома, но вот 50$ сэкономили...
    Интересно, а «зверь» имеет хотя бы теоретическую защиту от выбивания цилиндра?

    >P.S. А где доказательства??? Всего что он тут понаписал, скажете Вы... ;)

    А что тут требует доказательств? То, что можно открыть любую дверь? То, что на хитрую ж. есть ... с винтом? Вы, Павел, не сделали открытия...

    Резюмируя всё вышесказанное, хочу подчеркнуть, что от такого животного как человек -“ нет абсолютной защиты. Сломать можно всё. Было бы желание. А вот вопрос как снизить вероятность неприятностей -“ как раз тут и обсуждается. И еще тут обсуждается, старая истина, что скупой платит дважды. С этим то Вы согласны?

    Будковский Антон
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте!
    Я тут вот что не понял. Дверь только изнутри можно будет закрыть? Т.е. это для того, что когда я дома, то ко мне никто не проникнет? Так это мало наверное кому надо, обычно вскрывают только те квартиры, где дома никого нет. А так, у меня и ствол дома к примеру за шкафом стоит, и мобильник есть. Зачем домушникам перестрелка?
    Или вы хотите сказать, что когда уходишь, то закрываешь этот девиатор? Только тогда непонятно, как его снаружи открывать.


    Дмитрий.

    > Девиаторы (довиаторы), фото см. на странице поставить можно на любой замок с вертикальным приводом. Девиаторы ставятся в разрыв тяг, то есть замок с тягой в данном случае является приводящим устройством для девиатора. Схема: замок -“ от него тяга, от тяги работает девиатор, который позволяет или прекратить дальнейшее движение тяги, или она может продолжить свое действие после девиатора.
    > При выдвижении тяги вместе с основной группой засовов поступательное движение тяги девиатором (что в переводе звучит кстати как распределитель) перераспределяется в двух направлениях, - далее вдоль боковой стойки створки, и для выдвижения засовов собственно девиатора. Подчеркну, что речь идет о принципе и порядке работы именно механического девиатора. Потому что еще есть девиаторы, которые выполняют роль блокирующего устройства всей механической системы запирания конкретного замка, например электронный блокиратор фиксации вертикальной тяги MOTTURA 49.110 Указанное устройство при отсутствии его разблокировки специальным брелоком блокирует вертикальную тягу, имеющуюся у замка. При наличии такого девиатора вскрыть дверь только механическими отмычками кстати нельзя.
    >
    >
    > ___________________________________
    > С уважением,
    > Вагнер Алексей,
    > НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов консультанта - http://bastion.vashdom.ru/request.htm
     
  7. Павел

    Павел Гость

    Здравствуйте Антон, ещё раз ;)..

    > Во-первых, усомнюсь на счет одного удара. Или это был такой удар, что и «зверь» с 2-х миллиметровым листом бы «сложился» легко.

    Спешу Вас успокить, это была не ваша продукция.... ;), насколько я знаю Вы SL не продаёте... по поводу одного или не одного...... по показаниям свидетелй... был один очень громкий удар....;) Истинность сами можете определить, Свидетели - соседи с другого этажа... которые видно были очень заняты.... и не смогли выяснить что происходит.... бог им судья, но позвонить 02 забившись в туалет уж могли бы....за ложный вызов у нас пока не сажают, в крайнем случае... ;)

    > Во-вторых, скорее всего не «замок сложился», а «цилиндр выбили». При том, что на израильских дверях есть фурнитура, очень эффективно защищающая именно от данного способа взлома, но вот 50$ сэкономили...

    К сожалению не о цилиндре шла речь.... поверьте о различиях в способе вскрытия я чуть-чуть, самую малость осведомлён, и разницу понимаю..

    > Интересно, а «зверь» имеет хотя бы теоретическую защиту от выбивания цилиндра?

    А Вы не знаете??? Вы же тоже торгуете этой продукцией.... ;) Судя хотя бы по Вашему сайту... или уже давно нет???? Поэтому считаю, что данный вопрос задан Вами ради вопроса... Или Вы не очень разбираетесь в продукции которой торгуете, что ПРЕЗИРАЕТ г-н Вагнер,..... ;)) Но такое предположение я не могу даже допустить, зная Вашу квалификацию как "одного из немногих грамотных онлайн консультантов".... не серьёзно без всякой издёвки.... ;))

    > >P.S. А где доказательства??? Всего что он тут понаписал, скажете Вы... ;)
    >
    > А что тут требует доказательств? То, что можно открыть любую дверь? То, что на хитрую ж. есть ... с винтом? Вы, Павел, не сделали открытия...
    >
    > Резюмируя всё вышесказанное, хочу подчеркнуть, что от такого животного как человек -“ нет абсолютной защиты. Сломать можно всё. Было бы желание. А вот вопрос как снизить вероятность неприятностей -“ как раз тут и обсуждается. И еще тут обсуждается, старая истина, что скупой платит дважды. С этим то Вы согласны?

    Абсолютно...

    С глубоким уважением Павел.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Просьба к консультантам ответить на мой вопрос от 17-го числа?
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >определить, Свидетели - соседи с другого этажа... которые видно были >очень заняты.... и не смогли выяснить что происходит.... бог им судья, но >позвонить 02 забившись в туалет уж могли бы....за ложный вызов у нас >пока не сажают, в крайнем случае... ;)

    А зачем соседям дергаться? Им наооборот наверное удовольствие доставил тот факт, что богатого соседа грабят. :smile3:. А может задрал их сосед ремонтами своими да наворотами. Мало ли. В общем соседей надо было ему изначально задабривать - подарки какие делать и т.д. и т.п. А то небось ходил морду воротил, а ради его жизнью понимашь ли рисковать. :smile3:).
    А вообще, никому не до кого дела обычно нет. Поэтому и стоит читать этот форум, ставить хорошие двери и крутые замки. Хорошая защита - незавасимость ото всех.


    Дмитрий.
     
  10. Господа в овраге лошадь доедают :smile3:)) Мы вроде как товари

    Приветствую Вас, Павел.

    > Во-первых, усомнюсь на счет одного удара. Или это был такой удар, что и «зверь» с 2-х миллиметровым листом бы «сложился» легко.
    >Спешу Вас успокить, это была не ваша продукция.... ;),

    А я и не волнуюсь :smile3:

    >насколько я знаю Вы SL не продаёте... по поводу одного или не одного...... по показаниям свидетелй... был один очень громкий удар

    Повторяюсь, но, «...это был такой удар, что и «зверь» с 2-х миллиметровым листом бы «сложился» легко.» Если удар по двери был способен смять конструкцию из двух листов стали 1,25 (с повышенной вязкостью) с расстоянием между жесткостными элементами 125мм, и при этом настолько сместить замок, что все тяги «втянулись», т.е. смещение не меньше 80 мм вглубь, то мало какая дверь выдержала бы такой удар. «Зверь» бы точно не выдержал. :smile3:

    > Интересно, а «зверь» имеет хотя бы теоретическую защиту от выбивания цилиндра?
    >А Вы не знаете??? Вы же тоже торгуете этой продукцией.... ;) Судя хотя бы по Вашему сайту... или уже давно нет????

    Не знаю. Торговали и весьма давно. Осталось три двери, никак не продадим :(

    >Поэтому считаю, что данный вопрос задан Вами ради вопроса... Или Вы не очень разбираетесь в продукции которой торгуете? ...

    Упомянутая продукция была у нас в продаже ~ год назад. С замками MUL-T-LOCK, которые поставляли мы, поскольку, базовые замки, предлагаемые заводом, нас не устраивали. Отказ от этих дверей обусловлен а) недостаточным качеством установки наших замков. б) узкой линейкой замков которые завод «умел» врезать. в) Большими сроками поставки. г) отвратительной ценовой политикой завода. д) и наконец тем, что мы сами делаем двери лучше и быстрее, с любыми замками, любой отделкой и любых размеров. Ради справедливости, отмечу, что качество изготовления «зверя», как металлоконструкции -“ неплохое, хотя, имхо, есть ряд недостатков.

    Кстати, информации о защите цилиндров от выбивания я не нашел и у Вас на сайте. Скорее всего, подобного у Вас нет, увы. Сразу уточню, что внешняя броненакладка не обеспечивает достаточной защиты от выбивания.

    С уважением,
    Будковский Антон.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А что с девиаторами то. Для чего они конкретно нужны. Для запирания из нутри квартиры?

    > Просьба к консультантам ответить на мой вопрос от 17-го числа?
     
  12. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Петр.

    > Я тут вот что не понял. Дверь только изнутри можно будет закрыть?


    Дверь при наличии девиаторов запирается так же, как и без них -“ то есть и изнутри и снаружи. Попробую образнее пояснить что такое девиаторы. Девиаторы (довиаторы) есть дополнительные распределительно-запирающие устройства, которые приводятся в действие от основного замка. Он запираются вместе с замком, к которому подсоединены, и отпираются вместе с ним.

    > Т.е. это для того, что когда я дома, то ко мне никто не проникнет? Так это мало наверное кому надо, обычно вскрывают только те квартиры, где дома никого нет. А так, у меня и ствол дома к примеру за шкафом стоит, и мобильник есть. Зачем домушникам перестрелка?


    Девиаторы (довиаторы) реально и значительно увеличивают время на силовое вскрытие дверного блока. Скажем при спиливании засовов болгаркой, при наличии девиаторов понадобиться выпиливать наружный притвор до тех пор, пока Вы не найдете и не спилите засовы девиаторов, место расположение которых, в отличие от замков, точно не известно никогда. Они не предназначены для указанного Вами случая. Кстати, если у Вас сувальдный замок и Вы сидите дома, то достаточно просто повернуть ключ не на 2 или 4 оборота, а на 1 или 3 и оставить в замке. В итоге ключом или отмычками снаружи дверь открыть будет нельзя, потому что скважина будет занята...

    > Или вы хотите сказать, что когда уходишь, то закрываешь этот девиатор? Только тогда непонятно, как его снаружи открывать.


    Электронный блокиратор фиксации вертикальной тяги MOTTURA 49.110 блокирует замки механически. То есть до его отключения нельзя открыть замки ни отмычками, ни механическими ключами без предварительной разблокировки указанного устройства. Его не надо закрывать снаружи, он срабатывает автоматически и блокирует замки сам, спустя запрограммированное при монтаже время. Для отпирания двери сначала используется электронный ключ (типа брелока, который приставляется снаружи к контактору устройства), который разблокирует замки. Это занимает столько времени, сколько нужно для того чтобы приложить брелок к контактору (думаю что 1сек хватит). После чего появляется возможность отпирания заблокированного замка.

    > А что с девиаторами то. Для чего они конкретно нужны. Для запирания из нутри квартиры?

    Механические девиаторы используются для увеличения взломостойкости дверного блока при силовом взломе. Электронный девиатор дополнительно ликвидирует возможность вскрытия двери исключительно механическими отмычками.

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за ответ.
    Мне так думается, что довиаторы это уже наверное слишком будет, особенно электронный. Я к тому, что если стоит мотура с тягами, то и так, для того чтобы проникнуть внутрь надо засовы вначале спилить, а потом еще и две тяги. Мне думается, что во-первых это займет много времени, а во вторых много шума.
    По мне, так взломщику проще или ключ подобрать или что скорее всего вообще в квартиру не лезть.


    Дмитрий.
     
  14. Тарас

    Тарас Гость

    Замки

    Насколько надежны замки на банковских сейфах.
     
  15. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    >Насколько надежны замки на банковских сейфах.

    Здравствуйте.
    Какие замки, каких производителей, какой модификации, на каких сейфах? Без уточнения указанных вопросов ответить Вам невозможно.

    С уважением, Вагнер Алексей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом