1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Точильщики древесины

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем владимир, 27.10.2005.

  1. владимир

    владимир Гость

    Коллеги! У меня деревянный дом обложенный кирпичом. Внутри я оштукатурил все стены глиной, кроме одной комнаты (столовой), там я планировал обить блокхаусом. И в этой комнате у меня завелся жучок. Грызет со страшной силой. Пробовал обработать бревна русским "Биоцидом" - ничего не помогло. Кто сталкивался с такой же проблемой и может посоветовать как от нее избавиться. Заранее благодарю за совет.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    >Коллеги! У меня деревянный дом обложенный кирпичом. Внутри я оштукатурил все стены глиной, кроме одной комнаты (столовой), там я планировал обить блокхаусом. И в этой комнате у меня завелся жучок. Грызет со страшной силой. Пробовал обработать бревна русским "Биоцидом" - ничего не помогло. Кто сталкивался с такой же проблемой и может посоветовать как от нее избавиться. Заранее благодарю за совет.

    Да было.. Проблема в том,чтоне каждый инсектицид (против насекомых ) подходит для внутреннего использования. А те, которые нетоксичны - в основном для предотвращения жучков. Я обрабатывал дачу средством Неомид (тоже русский). Ничего так средство...Их несколько для разных целей, какой именно от жучков, простите, не помню. Тогда он мне очень помог. Конечно все зависит от ситуации. Рекоммендую проконсультироваться у производителя.
     
  3. Rambo

    Rambo Гость

    А по-старинке керосином их?!
    У меня сосед на даче так их вывел!
    Правда, дом зимой не отапливается, а он на зиму залил керосином.

    P.S. Сначала надо страховать дом.
    :smile3:
     
  4. Natali

    Natali Гость

    .>Коллеги! У меня деревянный дом обложенный кирпичом. Внутри я оштукатурил все стены глиной, кроме одной комнаты (столовой), там я планировал обить блокхаусом. И в этой комнате у меня завелся жучок. Грызет со страшной силой. Пробовал обработать бревна русским "Биоцидом" - ничего не помогло. Кто сталкивался с такой же проблемой и может посоветовать как от нее избавиться. Заранее благодарю за совет.

    Самым простым средством борьбы с обжорой является смесь трех частей скипидара или керосина, одной части нафталина и одной части дегтя. При помощи небольшой малярной кисти покройте этим составом мебель и поврежденные стены дома. В продаже имеются и готовые средства, предназначенные для избавления от жука-точильщика.

    Вот еще средство для обработки древесины, зараженной

    жуком-точильщиком: зеленое мыло, смесь трех частей скипидара и одной части керосина; насыщенный раствор нафталина в бензине; вазелиновое масло. Последнее наиболее пригодно для обработки предметов, где хранятся пищевые продукты. Если отверстий сравнительно немного, яды в них вводят при помощи шприца, машинной масленки и пипетки. В тех случаях,

    когда количество отверстий велико, нужно несколько раз подряд тщательно промазать смоченной в жидкости кистью всю зараженную поверхность, впуская в отверстия столько жидкости, чтобы они были заполнены до краев. После обработки заделайте отверстия воском, замазкой или парафином. Обработку повторяют два-три раза с промежутками в три недели
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом