1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Точки подключения к водопроводу.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Станислав С., 09.07.2012.

  1. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ну вот! Теперь проясняется! Вам должны по этой программе и вы хотите подсобрать нормативно правовую базу! Юрист вам всё оформляет и пишет документы и заявления. Вы хотите что бы вам всё сделали в лучшем виде и за деньги этой программы! Что ж дело правое и хорошее-- получить с государства какую либо халяву это здорово и очень хорошо! Попробуйте, попытайтесь!
    Мне же, честно говоря эти юридические разборки неинтересны, я выхожу из темы обсуждения.
     
  2. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    ВО... Что я и говорил.
    И поверьте.Станислав.С Это не солидарность строителей,как вы указывали в одном из постов.А ВАША ОШИБКА в общении на форуме. Что бы получить конкретный ответ,на конкретно заданный вопрос,нужно быть открытым с собеседниками форума,а не критиковать их и не уличать.
    Прощайте.
     
  3. Что значит на халяву?? Мы все заплатили деньги! В Других областях, по таким же программам, за примерно такие же деньги, людям до постройки коммуникации проводят. Да государство провело инфраструктуру, но это не издержки, это инвестиции(хотя тоже вопрос спорный). И потом за примерно такие же деньги можно было купить участки в других районах нашей области, уже с имеющимися коммуникациями, или это тоже было бы на халяву? А пока мы имеем ситуацию, что фактически мы заплатили за инфраструктуру, и ещё и подключение оплачиваем.

    По поводу заблуждения, прошу прощения! Не думал что все начнут цепляться к договору. Вопрос то был простой: "Может кто подскажет, должна ли была фирма, которая закладывала коммуникации для будещего поселения(поселка) спроектировать водопровод уже с этими колодцами?" Мне показалось, что президентская программа по малоэтажному строительству довольно известная.
     
  4. Галина

    Галина Гость

    врезка в водопровод

    Сосед по дому провел водопровод от центральной магистрали, по требованию водоканала построил колодец за свои деньги и сразу сделал врезку для меня.Он дал мне разрешение на подключение к его колодцу, но водоканал требует , чтобы я оплатила за врезку им. Они правы?
     
  5. Насколько мне известно, нужно будет еще подготовить проект подключения по тех. условиям, которые вам должен выдать водоканал. за врезку всё равно придется платить, вопрос только сколько. Если сумма символическая то и не заморачивайтесь, а если неадекватная, требуйте документы на основании чего они запросили такую сумму.
     
  6. Галина

    Галина Гость

    У нас на руках тех.условия, проект согласованный с водоканалом. Платить надо 12000 за врезку, но почему я должна платить им, если врезка в частном колодце, который водоканал даже отказывается обслуживать.Если платить , то хозяину колодца, а не водоканалу, которому я за свои деньги создала все условия для того, чтобы они могли продавать мне воду, не потратив на это ни копейки!У меня все подготовлено, надо только опломбировать счетчики.
     
  7. Сделайте им письменный запрос, на основании чего они требуют с вас 12К. и прочитайте вот это: Постановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2007 г. N 360 г. Москва
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Подсоединяйтесь к врезке и пользуйтесь! Напишите заявку на опломбирование счётчиков и узаконение СУЩЕСТВУЮЩЕГО водопровода. Придут и опломбируют, не надо ни за какую врезку им платить-- скажите ВРЕЗКА УЖЕ СДЕЛАНА и делать её не надо!Если заявку не примут в Водоканале, то отправьте им по почте с уведомлением, один экземпляр себе оставите, другой им.
     
  9. Интересное предложение... А что человек будет милиции объяснять, когда его обвинят в самовольном подключении и фактической краже ресурсов?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом