1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толщина самовыравнивающегося пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Андрей, 01.12.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте!
    Уважаемые специалисты, у меня к Вам вопрос, касающийся выравнивания полов в квартире. Подробности: сейчас на полу лежит "родная" стяжка (кривая и горбатая), которую положили при строительстве дома, похожа на гипсовую или что-то в этом роде, но точно не цементная. В местах, где пол поврежден, видна дранка. Прораб предлагает следующий вариант: там, где сильно большие горбы - срезать, затем все прогрунтовать, и залить самовыравнивающейся смесью. Теперь вопрос, точнее несколько:
    1. С точки зрения долговечности и качества пола (залил и забыл) - такой вариант приемлем?
    2. Если да, какая минимальная должна быть толщина самовыравнивающегося пола (не хочется красть лишние сантиметры)?
    3. "Дружит" ли самовыравнивающийся пол с той стяжкой, которая сейчас лежит на полу?
    Уточнение: как я понимаю, самовыравнивающаяся самеь должна быть на гипсовой основе.
    Спасибо.
     
  2. З.Игорь

    З.Игорь Гость

    Это смотря что сверху лежать будет. Хотя гипсовая на полу - это что-то странное. Цементная не всегда держит. И дранка на полу? Обычно её находят на стенах. А основание какое?
     
  3. З.Игорь

    З.Игорь Гость

    А вообще этот самовыравнивающийся пол на зывают нивелиром. стоит 10-15 у.е за мешок 25-30 кг. В зависимости от производителя. Только он растекается сам. ( с небольшой помощью валика - ежа) Остальное надо растягивать по маякам.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Может быть я неправильно описал вид пола. Существующая стяжка на цементную абсолютно не похожа, как по моему, так и по мнению строителей. В местах, где пол поврежден, видны тонкие деревянные планки, находящиеся в толще стяжки, лежащие крест накрест. Все это находится на плите перекрытия, если я правильно понял вопрос об основании. Если нет, уточние, пожалуйста, что имеется в виду под основанием.

    Пусть будет нивелир, но можно ли его наливать поверх данной стяжки и как все это будет вместе держаться?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  5. З.Игорь.

    З.Игорь. Гость

    Про основание - правильно поняли. А не хотите снять и положить нормальную цементную? Для себя же!
    А любое цементное на гипсовой плохо держиться. А вообще, если это гипсовая любой строитель должен свободно определить свойства и название материала.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Так в этом же и вопрос состоит. Если не будет держаться вместе, то придется снимать все и делать стяжку заново (а не хочется, потому как предлагаемый вариант дешевле во-первых, а во-вторых, новая стяжка - это вероятность проблем с соседями снизу, мало ли, вдруг у них где нибудь пятно на потолке выступит, шуму будет...).

    Строитель говорит, что гипсовая и, соответственно, предлагает использовать нивелир на гипсовой основе.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  7. Геннадий

    Геннадий Гость

    всё снимайте до плиты и делайте сухую стяжку - надёжнее и дешевле, про то как она делается я уже писал в соседних разделах и темах.
    на мусоре ни один самонивелир даже дорогой не будет стоять
    а ваши строители пусть в подсобники идут учиться, раз гипс от цемента не могут отличить - присоединяюсь к вышесказанному:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола