1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толщина стен для пенобетона

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем vin_2000, 30.08.2006.

  1. vin_2000

    vin_2000 Гость

    Здравствуйте все!
    Хотел бы узнать мнение специалистов, а именно :если в условиях Новосибирска использовать пенобетон 600х300х200 на ребро, т.е толщина стены 200 мм с теплоизоляцией по наружней стороне 50 мм изовер,урса или пенопласт и затем виниловый сайдиинг. Такой вариант родился исходя из теплопроводности пенобетона 0,18 ( как и удерева), а в наших условиях рекомендуемая толщина стен из бруса 18-22 см, т.е практически равноценно дереву, плюс дополнительная изоляция с теплопроводностью 0,035 (приравняв к дереву получаем толщину0,18/0,035=5,14х50=257 мм). Вроде такая стена ппо теплопроводности вроде аналогична деревянной 460 мм или по кирпичу 800-900 мм.
    А вот как по прочности ведет себя стена из пенобетона толщиной 200 мм ? (дом одноэтажный 50 кв.м + мансарда 32 кв.м)
    Какие есть мнения?
     
  2. Ой ой ой

    Ой ой ой Гость

    Пенополистирол с сайдингом использовать нельзя. Урсу и Изовер тоже (насколько я понял вы хотите мягкую вату, но под сайдинг пойдёт только вата плотностью не менее 80 кг/куб.м, а это уже - ПАРОК или РОКВУЛЛ ВЕНТИ БАТТС)

    А насчёт самих блоков - по прочтении статьи http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html вы поймёте, что ошиблись в выборе материала и методике подсчёта теплосопротивления.
     
  3. vin_2000

    vin_2000 Гость

    Да... Есть о чем задуматься. А что Вы можете сказать о полистиролбетоне?
     
  4. Dddd

    Dddd Гость

    автор статейки, видимо, несостоявшийся лауреат Сталинской премии (это не оскорбление, помилуйте! это - комплимент!:smile3:
    Определения (пенобетон и газобетон) вначале сделаны правильные, а потом весь текст - только по газобетону, причем при условии строительства руками дебилов...

    Почитайте это:
    http://cellec.ru/20
    Естественно, все рекомендации по работе с материалом должны быть соблюдены.
     
  5. s_fly

    s_fly Гость

    По моему это две совершенно разные статьи. Не понятно, почему автор с многозначительным именем Dddd пишет "причем при условии строительства руками дебилов...", ведь в статье не рассматривается технология кладки, а только свойства газобетона при определенных условиях. Подозреваю, что статья рассматривалась вскользь. По поводу статьи http://cellec.ru/20 - то здесь 4 листа одних цифр и не чего конструктивного.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом