1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толщина стен из пенобетона - выдержат ли нагрузку?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Валентин, 24.08.2009.

  1. Валентин

    Валентин Гость

    Мне 4 года назад построили коробку полутораэтажного дома 6х10 метров из пенобетона.Перекрытия ж/б плиты.Толщина стен 20 см.Во время кладки через 3 ряда прокладывали металлическую сетку и плиты лежат на бетонном поясе толщиной 20 см,залитом на последнем ряду 1 этажа.Вопрос: выдержат ли нагрузку стены такой толщины.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    допустим, у вас длина панелей небольшая - метра 3,5-4. тогда, наверное, все окей. Если панели ококло 6 м и больше - нужно думать и считать, особенно если средняя несущая стена, если она есть тоже из газобетона. Слабое место, кроме больших пролетов - простенки, особенно узкие. Частенько их приходилось делать из кирпича, так как 20 сантиметровая стена не удовлетворяла расчетам. ЭТО НУЖНО СЧИТАТЬ!!!
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать объемно-планировочное решение Вашего строения, марку блоков, марку раствора.Возможно если стены высокие и длинные может не пройти по устойчивости.Кроме того толщ. стен не проходит по теплотехнике-надо утеплять. И если коробка стоит уже 4года, надо обследовать строение на предмет деформаций и разрушений.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вам нужно утеплять фасад!
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Интересный вопрос. А об этом Вы думали когда строились? Во-первых, по теплоизоляционным свойствам пенобетонная стена толщиной 200 мм никак не вписывается в нормы. Во-вторых, ответ по несущей способности стены невозможно дать, поскольку Вы не удосужились прояснить момент наложения перекрытий на стены и какие это плиты (пустотные, либо какие другие). Вообще, по Вашему вопросу сами можете просчитать: блок с плотностью D600 должен иметь прочность на сжатие не менее 12-15 кг/см2. Посчитайте поверхность, на которую распределяется нагрузка и умножьте на 10 и получите минимальную несущую способность ваших стен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом