1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толщина стен из пеноблока, коттедж, Подмосковье

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Вадим, 28.09.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Спасибо. Для себя тему закрываю.
    Остановился и уже приобрел блок шириной 375 мм D500 Эко(Ярославский завод). Буду штукатурить с улицы цементнопесчанной штукатуркой. Изнутри гипсовой. :yes3:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  2. Галя

    Галя Гость

    Нужен совет! хочу строить дом для постоянного проживания, нужен теплый, красивый и экономически выгодный.Посоветуйте из каких блоков строить, чем утеплять и самое главное не могу понять, каким образом штукатуриться утеплитель.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Галина,
    В моей теме я выбрал 375 мм, но свой следующий дом буду строить из пеноблока толщина стен 500 мм. Блоки газосиликатные , коих сейча полно выпускают, но не пенобетонные!!!, которые делают на коленке. Только заводские : "Эко", Хебель, Итонг, и так далее. У них даже технология вся отработана и можно скачать всю инфу с сайта.
    А по поводу утеплителя, то при блоке в 500 мм , утеплитель не нужен, только штукатурка и никаких больше расходов.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  4. Галя

    Галя Гость

    Все понятно.Спасибо!
     
  5. Для кладки блоков "Эко" лучше брать клей "Эгида -31" производства ЗАО "Компании "Победит" Спросите у производителя блоков - Вам подтвердят. Для внешней и внутренней штукатурки лучше также брать специализированные смеси производства этой же компании. На их сайте в разделе "Строительство из газобетона" выложен целый "Ликбез" по расчету стен, по выполнению кладки и способам отделки
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  6. Максим

    Максим Гость

    Вадим,что касается толщины стен тут естественно надо смотреть на теплопроводность пеноблока,посчитать несложно.Вопрос в том стоит ли,и как может быть пеноблок несущим мне непонятно.Может стоит пресмотреться к теплой керамике или к крупноформатным блокам.Качество,экологичность,даже с экономической точки зрения выгодно,т.к. на этот вид продукции действуют сезонные скидки.Удачного выбора. :smile3:
     
  7. alex

    alex Гость

    насчет утепления опилками. у меня был этот печальный опыт. в итоге в результате протечки кровли так называемый утеплитель опилки вобрал в себя всю влагу и стал очень тяжелым,аж деревянные балки перекрытия прогнулись. как теплоизолятор потерял все свойства. пришлось выкидывать и переделывать. скупой платит дважды...
    у соседа ситуация еще печальнее. он утеплил смесью опилки+глина плоскую крышу-перекрытие гаража.(основа перекрытия-деревянные балки и дощатая обшивка ).сверху залил слоем армированого бетона 5см.и проклеил рубероидом в два слоя. естественно ,"утеплитель" впитал в себя всю влагу и с улицы и с гаража и через 3 года балки с обшивкой загнили,пошел грибок, и на четвертый год крыша сложилась вовнутрь. так что с опилками и прочими гигроскопичными материалами-отходами будьте поосторожней!
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Вадим!А я бы предложил Вам посмотреть на блоки "Бризолит".У Вас все вопросы сразу снимутся!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом