1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толщина стены из газосиликата 20 см.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей, 23.07.2011.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Толщина стены из газосиликата 20 см.,если утеплю одним слоем изовера,то сильно ли я замёрзну зимой? (отопление печное ,если чё) Так как ,стены дышат ,то каким плёнкой покрывать внутреннюю и наружную сторону мин.ваты? Спс.,жду ответов.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Честно говоря замерзнуть не замерзнешь, но жарко не будет. Поэтому проведи утепление. Опять же все зависит от температуры,какое отопление, и т.п. Могу поделиться своим небольшим опытом. Построил пристройку, аналог как у тебя-пеноблоки, провел отопление, может слегка по квадратуре не просчитал, но близко к нормативам. Однако в пристройке слегка прохладно было, по углам и в местах соединения с основным зданием где был раствор промерзало местами, т.е появлялась сырость, даже что то похожее на иней. :scratch one-s head: Конечно у меня до конца пристройка не была отделана, только штукатурка, и всё это только при сильных морозах было, но не приятно. Экономия всё одно боком выходит. Лучше бы блоки положил, не много то с экономил, зато теперь геморой себе заработал. Так что на эту зиму буду утепляться, пока думаю как именно... :wink3:
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    внутренння отделка плоха тем что вся хрень будет в доме. хотя у тебя есть вариант, минвату лучше с внутренней стороны пароизоляцией покрыть, а сверху гипсокартон, или какой другой отделочный материал зафигачить... у мну выбора нет, придется по наружке утеплять..., а сосед пустил пенопласт, помом 35, сверху покрыл ДСП или чёт типа этого, дома все в норме было,можно сказать жарко, правда отопление не как у тебя, а газовое, но говорит он его сильно не гонял, так что было тепло... опять же окна пластик, ветер по дому не гуляет... вообщем как то так... :wink3:
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    лучше посмотри [ссылка удалена]

    Как правильнее утеплять стены: изнутри или снаружи?

    ISOVER рекомендует утеплять стены снаружи. При утеплении стен снаружи обеспечивается наилучшее распределение влаги в конструкции, благодаря чему не происходит увлажнение теплоизоляционного слоя. Это обеспечивает долговечность конструкции и сохранение уровня теплозащиты.
    или еще что нибудь типа этого, а то с меня советчик.... :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2016
  5. Юрий

    Юрий Гость

    а так по идее слой в 5 см. вполне надежен, не замерзнешЬ. у нас строят здания из плит, типа сэндвич, металл с двух сторон, и 10 см. минплита внутри, в помещениях тепло...а у тебя целый газоблок, плюс минплита, плюс внутренняя или внешняя отделка... :wink3:
     
  6. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Просчитайте теплотехнику и увидите!
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вот как это делается http://www.n-dom.ru/build/
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/ img_256397.jpg img_256397_2.jpg img_256397_3.jpg img_256397_4.jpg
     
Похожие темы
  1. Виталий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    20 444
  2. Сухин Сергей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 390
  3. mitchy
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    59 571
  4. Наталия
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    93 824
  5. МБГ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 273
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом