1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толщина стены из шлакоблока

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Александр, 27.04.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Заранее извиняюсь за формулировки, я не строитель :smile3:
    Хочу пристроить к дому пристройку (гараж + помещение) размером 10 на 5 м. Фундамент залить шириной 30 см., потом без цоколя сразу возводить стену из шлакоблока в полкирпича (20 см).
    Вопрос такой, если со временем я надумаю над этим строением возвести второй этаж в виде деревянной мансарды или даже просто второй этаж из пенобетона, то выдержит ли стена в полкирпича мансарду или второй этаж из пенобетона (он вроде легче кирпича)?
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    при условии надлежщащего качества шлакоблоков - легко!
     
  3. Александр

    Александр Гость

    А если это будет не шлакоблок а керамзитобетонный блок?
    Даже маркировку приведу - Стеновые пустотелые четырехщелевые КСР-ПР-ПС-39-35-F50-1100 :smile3:

    Ну а шлакоблок вот такой - Стеновые пустотелые четырехщелевые КСЛ-ПР-39-100-F50-1700
     
  4. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    А кто в вашем случае производит эти блоки ? В моем регионе часто сталкиваемся с "гаражными" производителями . Очень красиво они все рассказывают и заявляют марку прочности , коэффициент теплопроводности .... Только вот где они это все берут , раз блоки не сертифицированы , не знаю ???????? Да и не обращайте внимание на фразы : "Все делается по ГОСТу" , или есть еще веселее " Мы их сами сертифицируем" . Все это хрень :laugh1:
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Производитель в г. Алексин. вот их сайт есть www.71blok.ru/pages_5/index.html (не сочтите за рекламу). можно на них полагаться?
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Если вы так переживаете-то сделайте проще:по периметру, перед возведением второго этажа или мансарды, залейте армированный железобетонный пояс,и будет вам счастье))).
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я бы не стал применять щелевой. Не думаю, что они их готовят виброуплотнением.
    Да и вообще...
    Если полнотелый блок хоть как-то можно спрогнозировать на прочность, то с щелевым я бы не стал рисковать для несущей стены в толщину 20см!!!!!!!!!! Либо через ряд с проливкой армопояса с кладочной сеткой.
    Уж лучше пеноблок Д600 или Д400 а потом штукатурка.
    Не претендую на истину, но это мое личное мнение.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Спасибо за советы!
    Хм. А мне говорили что пеноблок даже 600 не выдержит второго этажа :( Или секрет в штукатурке? :smile3: Штукатурить с обоих сторон? И пеноблок лучше каких размеров? 20х20х40 или 20х30х60 (он выгодней по цене получается :smile3: )
     
  9. Олег

    Олег Гость

    С чего бы это???
    У меня по заводскому проекту вообще на него плиты перекрытия назначены. Ну разумеется с определенными мероприятиями и покрытиями армпоясов.
    Д600 - это плотность пенобетона, а не размерность. Отсюда и физические характеристики и свойства.
    Конечно.

    20х30х60 экономичней при укладке и меньше швов.
     
  10. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Новичок

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Хотелось уточнить, а перекрытие будет? И какое?
    Видел похожие блоки, но там в пустоты вставляли арматуру и заливали бетоном, в результате получались такие колонны в нутрии стен (+армопояс) на которых и стоял второй этаж… Где то так…
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом