1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толстая стенка - что делать с дверью

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 06.11.2001.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, г-н Алексей Вагнер!

    Ситуация: У меня толщина стены в месте, где хочется дверь - 185мм.
    Проблема: Нежелание наблюдать куски стены с большими торцепвыми откосами после монтажа двери.
    Вопрос: Есть ли в подобном случае техническое решение и каково оно (рама например у фирмы Белка в глубину 60мм). А так же, сколько это может стоить.

    Заранее спасибо за ответ,
    Сергей.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Об изготовлении рам стальных дверей толщиной со стену.

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    > Ситуация: У меня толщина стены в месте, где хочется дверь - 185мм.
    > Проблема: Нежелание наблюдать куски стены с большими торцепвыми откосами после монтажа двери.
    > Вопрос: Есть ли в подобном случае техническое решение и каково оно (рама например у фирмы Белка в глубину 60мм). А так же, сколько это может стоить.

    Решение есть. На мой взгляд, принципиально оно одно. А заключается оно в наращивании внутренней части рамы дверного блока до толщины стенки.
    При этом наращивание можно производить разными способами и с использованием различных материалов. Во многом конструктивное решение зависит от конкретной конфигурации и геометрии рамы дверного блока.
    Наиболее правильное с точки зрения увеличения прочности крепежа, внешних и теплоизолирующих характеристик дверного блока -“ расширение рамы в глубну комбинированно, Сначала стальными расширителями, -“ см А затем путем монтажа портала из древесины -“ см. Соответственно, в ссылках имеются цены на указанные элементы в составе дверного блока.

    Подробно о порталах я ранее писал на странице В«Re: Портал для стальной двери»: http://forum.vashdom.ru/message1276.htm


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом