1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Топ 10 ошибок при строительстве каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 01.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Керамический кирпич впитывает воду??? Это что за кирпич такой, и почему его тогда хранят на палетах под открытым небом, не накрывают, если он воду впитывает?
    У меня вон битым кирпичем дорога отсыпана на участке. Что-то не заметил что он там что-то впитывает, лежит себе, крепкий такой, прочный..
    Единственный утеплитель который не гробится водой переходящей в лед и обратно - это ЭППС.
    А он к "органическим" не очень-то относится. Химия-с..
     
    Последнее редактирование: 10.09.2016
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я как-то у печки защитный щиток из кирпича выкладывал, так увидел, с какой силой кирпич из раствора воду забирал, пришлось кирпичи в тазик с водой класть.
    ЭППС - это почти абсолютно непроницаемый. А то же дерево, а теплолён, эковата, солома.
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Чет какой-то левый кирпич чес слово... Никогда ничего подобного не видел.
    Дерево и солома - требуется очень большая толщина что бы было тепло. Да и засовывать дерево в каркасник для утепления - интересное решение.. Это как? Чурбаками?
    А лен и эковата - боятся намокания, теряют свойства как утеплители. Они могут высохнуть и снова утеплять, не разрушатся как базальт или стекло, но утеплять в мокром состоянии они не будут - и плесень в них заведется - как делать нечего.
     
  4. Pal2006

    Pal2006 Участник

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Правильно я понял что в эковате заводится плесень??? Печалька
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я уже засомневался, жил ли я на свете.
    Дерево для примера, а не для каркаса. Оно тоже должно гнить, а почему-то держится.
    Нашу жизнь засорили маркетологи, а я, пользуясь возможностью, лично буду проверять. Не исключено, что в кухне и санузле будет не так, как в комнатах. Но проект долгий.
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    В нашем влажном регионе - во ВСЕМ что будет постоянное влажное - заведется плесень. Хоть эковата, хоть бетон, хоть что.
    Вы не путайте пожалуйста моно-материальные конструкции, и слоистые. Совершенно разная физика работы материалов.
    Пароограничитель как минимум нужен обязательно.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Об этом я уже говорил, только правильный выбрать некоторая проблема. Но это впереди.
    Я вчера только балки чердака частично закрепил. Натяну шнурок, подравняю, и намертво прибью. Потом стропила. Обрешётку и кровлю придется нанимать, сам не успеваю. Вчера наработался, ночью ноги сводить стало.
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Любой пароограничитель - это "термос". Вопрос в степенях паропроницаемости. В любом случае "дышать" оно особо не будет. Да и не должно по хорошему.
    Как уже не один раз писал - высокая паропроницаемость стен = высоким теплопотерям.
    Все "пассивники" - термосы.
    знакомо..
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А как боретесь?
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Берегу здоровье - на стойке работают молодые. :hi:
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Мне не подходит, я любитель-самостроитель. Парадокс, у меня и на работе (МГУ) самые здоровые - пенсионеры (со своими проблемами, но тем не менее). А молодежь хилая какая-то. Я о сотрудниках, студенты не в счёт.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    1. Мясо. Нужно есть много мяса что бы много физически работать.
    2. Пояс - держать спину - [​IMG]
    воду-воздух отравили кругом, и теперь удивляются, чего потомки такие хилые.. Так не фиг травить было. Милости от природы они не ждали, блин. :blum3:
    Пенсионеры то чай в молодости чистый воздух и воду пили, да продукты природные ели. А нам то уже одна химия досталась..
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Не совсем так. Я родился в Люблино, Шлаковатный завод, ЛЛМЗ и Депо так дымили, что белый снег серел в часы. А мои старшие, родившиеся в деревне, были здоровее. Просто я с юности увлекся самолечением, и жил с этим сорок лет. А спина без пояса жива, проблема в ногах, но там от рождения что-то не так было.
    А мясо? 1/2 яйца, ломтик колбасы к чаю - всё мясо. Остальное каша, картошка и много овощной зелени. Правда, иногда бывало, что вдруг очччень захочется шкварок с луком, залитых яйцом.
     
    Последнее редактирование: 12.09.2016
  14. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Монахи в Православных монастырях совсем не едят мяса, при этом долго живут и очень много работают.:smile3:
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Статистика, дело тонкое. Может быть так, что мясоеды тут долго не задержались по разным причинам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома