1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Топ 10 ошибок при строительстве каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 01.04.2015.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я тоже могу говорить что совсем не ем мяса.
    в принципе могу и по факту отказаться .
    но хорошая рыбка нынче дорогая.но я хоть успел столовой ложкой из четверти чёрной икры пожрать..
    кстати - икра - тоже не мясо.
    и устрицы тоже.
    и трюфеля совсем не мясо.
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Не, ну тут я уже ничего не подскажу. У меня ноги ватные именно из-за недостатка физических сил и из-за усталости мышц спицы, вот именно поясничного отдела. Проблемы с рождения - тут не подскажу.
    Не знаю, я не могу без мяса на физической работе. Я постами вообще ни за что просто не берусь. Знаю что не потяну, чай не мальчик уже..
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ну во первых не все монахи и не во всех монастырях. Греки (в континентальной Греции, не на Афоне) - мясо едят. Сирийские, Антиохийский, Александрийский Патриархаты - тоже. Не едят именно Афон и славянские монахи. На Афоне и наши зато едят рыбу очень активно. При чем монахам что на физически тяжелых послушаниях работают - благословляют рыбу даже Великим Постом есть, ну кроме Страстной разумеется. Сам своими глазами это видел и в Оптине и в Боровске.
    Я просто не ем рыбу. Совсем, никакую. Ел бы может тоже без мяса обходился.
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А я птицу не ем. Невкусная она для меня. А дичь очень невкусная.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А я всё ем- и мясо, и птицу, и рыбу! Главное, чтоб не самому готовить это всё:blush:
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Интересно, где они много работают, если все строительные работы за них гастарбайтеры делают?Лично видел в монастырях и соборах в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вот поэтому другим не хватает :smile3:
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ты владеешь секретной методикой отличения загорелого монаха в спецовке от гастарбайтера?
    Поделись.
    Нет, понятно что всяких узбеков привлекают, но это обычно подряд, а вот вся бытовая текучка, вся на монахах и послушниках.
    Там такие послушания бывают, ну его нафиг, лучше на стройку, отдохнуть.
    Пекарня к примеру.
     
    Последнее редактирование: 13.09.2016
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Узбекским владею, украинский понимаю- НЕ верю, что это монахи, кроме всего прочего, монахи разве должны жить в вагончиках на территории монастыря?:wink3:

    Пы.Сы.; Сильно меня это покоробило.
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вот и зря. Очень часто старые Соборы и храмы - памятники архитектуры, которые иногда Церкви и этому самому монастырю юридически даже не принадлежат, "предоставлены в пользование".
    И даже если предоставлены - пункт "памятник" - запрещает что-то там серьезное делать самим монахам. Извольте предоставить в гор.архитектуру договор подряда, от лицензированной организации, которая имеет право вести вот эти вот все "реставрационные работы".

    А часто на вот эти все реставрации - вообще выделяются бюджетные деньги - с прямым указанием - "мы вам значит деньги на ремонт и реставрацию выделяем, но договор подряда вы заключите вот с этой вот фирмой, по вот тем расценкам, которые они скажут... Ну и что что сами можете все, сами тогда на свои и ремонтируйтесь.."
    Россия же..

    Помнится один знакомый батя вельми глубоко хлопотал, дабы доказать что его памятник "ординарное типовое сооружение 17 века, без архитектурных особенностей" и памятником архитектуры не является.
    Своя специфика там..
     
  11. Михаил Чирков

    Михаил Чирков Новичок

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Добрый день, уважаемый Rusframer!

    Сегодня приступаем к утеплению дома. Внимательно прочитал ваши рекомендации. Немного не понял куда пришивать брусок для дополнительного утепления. Извиняюсь, но строительные азы только осваиваю. На этой фотографии как я понимаю надо сделать следующее:
    1. Заложить утеплитель в образовавшиеся щели.
    2. Закрыть эти места ветрозащитой с нахлестом на доску обвязки и черновую подшивку пола из OSB.
    3. Возможно закрыть эти места OSB, прикрепив его к доске обвязки, между лагами пола. Не знаю надо ли это делать и правильно ли это?
     

    Вложения:

    • IMG_5271.JPG
      IMG_5271.JPG
      Размер файла:
      399,9 КБ
      Просмотров:
      22
  12. Михаил Чирков

    Михаил Чирков Новичок

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    По этой фотографии вопрос. Тут вроде все хорошо сделано, без щелей. Надо что-то делать или здесь не должно продувать?
     

    Вложения:

    • IMG_5274.JPG
      IMG_5274.JPG
      Размер файла:
      629,8 КБ
      Просмотров:
      19
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Снизу, к лагам.
    Да. Или лучше залить пенополиуретаном в бутылках.
    Потом между вот этими досками - прибить брусок 50*50, между бруском - в распор вставить плиты утеплителя, плотностью не менее 50 кг/м3.
    Потом ветрозащита с нахлестом на доски обвязки, и рейкой закрепить, что бы не вывалилось.
    Я бы делал так.
    У вас в любом случае мало утеплителя. Я бы добавил.
     
  14. Михаил Чирков

    Михаил Чирков Новичок

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Тоесть утеплить пол снизу? У меня в полу 150 мм утеплителя. Этого мало?
    У меня осталась минвата Парок, ее можно использовать? Если да, то как плотно ее набивать?
    Уточню, между лагами пола прибивать брусок?
    Утеплитель по какому уровню обрезать? По фундаменту или обвязочной доске?
    Это что-то типа пенополистирола?
    Ветрозащиту крепим к ОСБ степлером? И закрепляем рейкой тоже к ОСБ?
    Тоже также?

    И еще вопрос. Как лучше заделать вход сантехнических труб в дом? Запенить? Заложить плотно утеплитель?

    Спасибо!
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Да, 200 минимум в наших широтах, мы 250 на дачах делаем, пмж 300.
    Попробуйте, мне кажется она вываливаться будет.
    В смысле набивать? Не, если вы набивать вату собрались, может вы кого то все таки наймете, кто знает как вату монтировать?
    Вата просто вставляется в распор между дерева, немного прижимается. Не должно быть щелей и не должно быть большого смятия ваты. Слегка применается по краям.
    45.jpg 2015-02-16 17.06.26.jpg
    Вот я вижу на ваших фото с двух сторон 50 доску, или брусок. Вот между них, вывести в одну толщину. Прямо по осп, снизу прибить еще 5 см брусок, с шагом 580мм между бруском, вставить туда утеплитель, закрыть ветрозащитой, без щелей..
    Всё.
    Это такая вата. Просто она плотная. Спросите на рынке, пусть покажут, я не обьясню.
    Нет, к бруску.
    Вот видите фото где стена с осп? Вот вам нужно сделать тоже самое, но снизу.
    Тоже так же что?
    Вам весь пол нужно утеплять. По всему дому.
    Запенить, но не китайской пеной за 150 рублей, а ППУ или теплой пеной. Но лучше ппу, благо в рознице теперь продают.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома