1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Топ 10 ошибок при строительстве каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 01.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Tyvek AirGuard?
    Этот?
     
  2. STA

    STA Новичок

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    да
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    http://www.dupont.ru/content/dam/du...ocuments/ru_tyvek_installation_guidelines.pdf
    Разбирайте все, у вас пленки наоборот стоят. Смотрите инструкцию - 10 и 18 страница - айргуард синенький внутри, солид снаружи.
    У вас все наоборот.
    Вот и льется конечно. В стену пар уходит, а наружу не выходит.
    Вам пленки перепутали.
     
  4. STA

    STA Новичок

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    ... зима на дворе , на текущий момент может снять нижнюю доску имитации в месте примыкания к брусу что бы влага выходила хотя бы на улицу или усугубит ситуацию?
     
  5. STA

    STA Новичок

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Спасибо большое
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Так фасад разобрать как раз нормально, дождей нету, вам сейчас главное пароизоляцию снять, это самое главное. Все остальное можно и потом, у вас же я так понимаю ОСП нет в конструкции, на укосинах дом?
    Вернее я надеюсь что у вас хотя бы укосины то есть??

    Я бы еще каким нибудь дешевым полиэтиленом - микрон 100, оббил бы внутреннюю имитацию, для пароизоляции, и так до весны оставил, весной - летом бы разобрал, и поставил на место солида уже нормальную пароизоляцию.
     
  7. STA

    STA Новичок

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    Т.е. наружнюю пленку в первую очередь надо снять или которая внутри? да, дом на укосинах
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    в первую очередь которая снаружи, с ней большая часть проблем связана.
     
  9. STA

    STA Новичок

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    СПб
    спасибо, буду искать бригаду
     
  10. Ilichstav

    Ilichstav Участник

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ставрополь
    Rusframer, вы обещали выложить сравнительные расчеты по каркасам с шагом 40 и 60.

    А также было бы интересно почитать про отличия в каркасах с используемой доской 40 и 50.

    Если было и я пропустил ткните.

    От себя, спасибо за ваши материалы и ваши пояснения, очень полезно и поучительно.
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ох, не спрашивайте. Я текстовую статью с советами как выбрать подрядчика уже полгода пишу, а тут конструкторский расчет. С учетом что я не фига не конструктор в общем то... Боюсь с текущим завалом работы - не скоро до этого доберусь. Попробуйте на всем известном форуме дядю Владимира - Росвуда поспрашивать. Он то как раз инженер-конструктор, и как раз по каркасным домам, он в ентой ихней Канаде именно учился по этой специальности. Я думаю это будет много быстрее чем от меня ждать расчета (по Володи как раз исходным формулам). Я вам однозначно скажу - Владимир - Росвуд - на мой взгляд самый лучший инженер конструктор по каркасным домам в России. Даже застройщики Новых Вешек - на мой взгляд - хуже.
    Да в общем нет там особых различий, 40 идет в нормативе по прочности конструкции, 50 дает небольшой запас прочности. 40 вполне можно использовать, если есть возможность. У нас же в стране как - какую доску смог найти более менее приемлемого качества и цены из такой и строишь.
    Да не за что.
     
  12. Ilichstav

    Ilichstav Участник

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ставрополь
    Ох не сильно я люблю этот форм. Там по существу вопроса не сильно любят отвечать все наровят отправить читать дебри складированной на форуме информации.
    Я просто сейчас кучу материалов изучаю и СП наш и код американский (что смог достать)
    А тут наткнулся на этот форум и очень обрадовался что именно здесь я нашел многие ответы на свои вопросы.
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вы именно его тему Росвудовский каркасник почитайте, там воды очень мало, а вот ответов по существу очень много. Я сам его читаю, и для себя порой много чего интересного узнаю. Очень рекомендую.
    Понятно что не все там полезно, но эта одна из немногих тем там - которая действительно отличная.
    Я - рекомендую почитать.

    Я скорее популяризатор технологии, и практик с большим опытом. А Владимир - он именно что специалист по инженерным решениям и конструкциям в каркасном домостроении. Я - как. Он - почему именно так. ))
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Суббота-вечер....модератор -тоже человек.. так что это не флуд)))
     
    Rusframer нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома