1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Топ 10 ошибок при строительстве каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 01.04.2015.

  1. Дмитрий79

    Дмитрий79 Новичок

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Здравствуйте, решил пристроить каркасный дом, 2 этажа, на участке есть саманный крепкий домик, планирую к нему пристроить обшить его тоже и надстроить над ним тоже второй этаж, по крайней мере так точно не улетит )), кроме того залил в фундамент проволоку 6 мм, обогнув ее арматуру фундамента и выпустив наружу 2 конца, для крепления дома. Доску камерной сушки искать не буду, бюджет небольшой, куплю посуше и ровнее, выставлю каркас под крышу, ближе к сентябрю обошью, у нас в Анапе лето длинное, думаю успеет высохнуть. Собственно вопрос: а вообще есть смысл останавливать выбор на каркасном доме, все таки влажность здесь повыше, но вот из-за сейсмоактивности не хочу строить как все из ж/б каркаса с закладкой проемов керамзитоблоками. Каркасник в этом плане надежен. Может есть какие дополнительные рекомендации по устройству "пирога" стен, учитывая влажность?
     
  2. Виталий Кожевников

    Виталий Кожевников Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    А ты еще раз прочитай суть моего вопроса, и манеру написания. Думаю, не нужно иметь особых навыков, чтобы понять, что знаний в строительстве у меня не много. Из того что прочитал, здесь рассматриваются в основном конкретные частные случаи, на сугубо строительном языке. Какая мне от этого польза?
     
  3. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Виталий Кожевников, каркасник дешевым не бывает, сарай бывает за недорого. 99% дешевых предложений на рынке - именно сарай с элементами удобств.
     
    Rusframer нравится это.
  4. AlexFreez

    AlexFreez Участник

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, метро ВДНХ
    Я бы посоветовал немного сбавить тон, ок? И с чего тогда решил, что каркасный дом тебе нужен, человек не понимающий в строительстве?
     
  5. Виталий Кожевников

    Виталий Кожевников Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Цели оскорбить никого не было, поэтому, извини, если что! Каркасник выходит более доступным по метражу относительно других материалов. С деньгами засада, а времени маловато, плюс не хотелось бы нарваться на не добросовестных застройщиков, а это по сути был одним из основных вопросов.
     
  6. vladimir8929

    vladimir8929 Участник

    Регистрация:
    28.06.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    С высокой вероятностью предположу - горит как порох.

    По принципу слышал звон ...
    У стекловаты в отличии от каменной и прочих ват вредная привычка конденсировать на себя пары воды. Поэтому и не любят её строители.
     
  7. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если ищешь конкретно фирму, то подбирай так, чтобы оплату полностью производить только после выполнения всех работ и устранения недостатков. Авансы максимум 25%, ну и в процессе работы допускается промежуточный платеж. Внимательно читай договор подряда, особенно в части перечисления видов работ и качества материалов. Ну и с твоей стороны визуальный контроль за выполнением всех работ по списку.
     
  8. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да и со стороны пожарной безопасности она лучше.
     
  9. Виталий Кожевников

    Виталий Кожевников Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    А у нас реально найти, тех, кто с постоплатой работает? Это конечно вообще был бы идеальный вариант!
     
  10. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Виталий Кожевников, учитывая, как ты говоришь, небольшой бюджет, и дом, по всей видимости тебе нужен сезонный, не жилой...
     
  11. Виталий Кожевников

    Виталий Кожевников Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Вивьен, Ну учитывая, что ты первый, кто хоть что-то посоветовал, касающееся моего вопроса, я уже благодарен! Если фирма полного цикла - это плюс! Если Rusframer посоветует что-то лучше, ему тоже спасибо скажу!
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ни разу не сталкивался, кто-то берёт предоплату на материал, кто-то делит по договору платежи к определённым датам или промежуточным результатам, но именно постоплаты в 100% ещё не видел.
     
  13. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вот так на наших глазах ( или мониторах)
    ТС-а учат кидалову работяг .
     
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну мечтать не вредно, даже наше государство работает с промежуточными платежами.
     
  15. 1_Денис_1

    1_Денис_1 Новичок

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Rusframer,
    Доброго времени суток!
    Собираюсь строить дом 10 х 11 м, 2 этажа с эксплуатируемой кровлей.
    Место строительства г. Сочи.
    Соответственно, первая зона влажности и сейсмичность участка 8 баллов.
    Рассматриваю вариант каркасного дома со следующим "пирогом":
    Внешний фасад (пока не решил какой) + вентзазор + изоплат + каркас 150х50 с укосинами с заполнением эковатой + крафт-бумага + вентзазор + внутренняя отделка (пока не решил какая).
    Собственно вопросы:
    1. Подойдет ли такой "пирог" для нашего климата?
    2. Выдержит ли каркасный дом землетрясение 8 баллов? (если есть ссылки, где можно изучить тему сейсмики и каркасных домов повнимательнее, был бы очень признателен).
    3. Есть ли контакт хорошего проектировщика в нашем городе?
    4. Есть ли информация, где можно купить в нашем регионе сухую строганную доску (может быть у Вас был опыт строительства здесь)?
    5. Можно ли использовать доску естественной влажности, поставив каркас и оставив его сушиться на месяц-два в нашем климате?
    С уважением, Денис
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома