1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Топ 10 ошибок при строительстве каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 01.04.2015.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Нежелательно. Проще её на солнышке высушить( в Сочах-то летом, говорят, очень жарко бывает, сам не был -не знаю), отстрогать и потом уже ставить каркас. Сырую к каркасе ведёт очень сильно и если углы вдруг станут вогнуто-выпуклыми, т.е. пропеллером, то потом ловить геометрию всего придётся, да и утеплять сложнее, хотя если эковата, то может и не сложно.
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Простите, вы знаете что такое 8 баллов? Каждый балл в этой шкале - в два раза сильнее предъидущего.
    Вот тут на видео - http://forum.vashdom.ru/threads/vid...zhnogo-doma-na-zemletrjasenie-7-ballov.49404/ 7 баллов. Я не уверен что в 8 баллов вообще что-то может уцелеть.
    Посмотрите видео, есть еще несколько на ютубе по этому поводу. Может быть найдете для себя что-то полезное.
    Крайне рекомендую добавить все таки к вент-зазору ветрозащитную пленочку - все таки влажность, это дело такое.
    А так вполне, единственно с учетом боры - я бы все таки делал обшивку жесткими плитами. Хотя все зависит от места, может до вас не очень достает.
    А почему именно в вашем городе, чем вас дистанционное проектирование не устраивает? Думаете расположение и конструкция хедера над окном, или прогиб лаги как то существенно меняется между Питером и Сочи? Свойства доски везде одинаковы. Я в Москве работаю с проектировщиком из Питера.
    Есть. В Вологде. У вас есть в регионе хорошая доска - в Новороссийском порту, лежит на отгрузку на сухогрузы. Все. Больше у вас доски нормальной нигде нет. Ее в Москве то не особо, а там где есть, стоит под 15 тыс за куб.. А вы говорите Сочи..
    SMS правильно пишет, сначала купить, сложить в штабель, просушить, откалибровать, потом строить. Сразу строить - нет, нельзя. Но с учетом вашей влажности воздуха, этот процесс может затянутся.
     
  3. 1_Денис_1

    1_Денис_1 Новичок

    Регистрация:
    13.07.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Rusframer,
    Спасибо за ответы.
    По поводу боры узнаю у местных.
    На счёт проектировщика, предпочитаю личное общение, но в целом, если дадите контакт, пообщаюсь и удаленно.
     
  4. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мне хороший человек давал рекомендацию в Краснодаре. Если интересует - пишите в личку.
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Отправил в личку.
     
    svg2 нравится это.
  6. Kir6433

    Kir6433 Участник

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Здравствуйте.Приобрёл сегодня мембрану Brane C .И вот теперь думаю,пойдёт она под сайдинг или надо было лучше D взять.Паропроницаемость одинаковая / >= 7 /,только на разрыв D выносливее вроде.Сначала делаем,потом думаем .И ещё вопросик..В тех.характеристиках указано сопротивление УФ 3-4 месяца.Значит не стоит заранее её крепить?А то строю из ЕВ,хотел ещё подсушить побольше под мембраной до сайдинга..
     
  7. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Kir6433, Предположу, что сайдинг со стороны улицы крепиться будет. И тогда использование под него пароизоляции недопустимо. Под него необходима ветровлагозащитная плёнка, обычно букву A в название включающая.

    И да, крепить не стоит. Хотите просушить - не закрывайте ничем и не забивайте утеплителем. Оставьте голый каркас.
     
  8. Kir6433

    Kir6433 Участник

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Это с их сайта. Может я путаю чего. На упаковке ещё и про каркасные стены написано...
     
  9. Kir6433

    Kir6433 Участник

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Назад нести?
     
  10. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Kir6433, стена имеет две стороны. :wink3:
     
  11. Kir6433

    Kir6433 Участник

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимир
    :smile3: изнутри плёнка будет. Эта покупалась на снаружи под сайдинг.
     
  12. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Конечно лучше сдать. Для ВВЗ она не подходит. Но - принципиально - можно её использовать для пароизоляции изнутри.
     
  13. Kir6433

    Kir6433 Участник

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Спасибо.Разобрался.Видать продавец не компетенен,впрочем как и я Поеду менять на А.
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ну, в общем все верно. Гидропароизоляцию в данном случае применять снаружи нельзя. Продавец некомпетентен.
     
  15. fox910

    fox910 Новичок

    Регистрация:
    11.08.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    SPB
    Rusframer,
    Здравствуйте. Помогите с понимаем строение пирога стены для утепления 200 мм.
    Строители предлагают следующий вариант:

    2017-08-11_16-29-40.png
    Мне кажется, что это как-то не правильно. 2 вентзазора, ОСБ не прикрыто ветрозащитой...

    В связи с чем, вопросы:э
    0. Как скрыто проложить электрику в варианте строителей? Получается придётся рвать пароизоляцию, что бы поставить розетку...
    1. Не будет ли более правильным сделать так (изнутри-наружу):
    ГКЛ- брусок 50*50 с утеплителем внутри-Пароизоляция-утеплитель 150 мм в каркасе-ОСБ-гидроветрозащитная мембрана-контробрешетка-сайдинг ?
    2. При моём варианте: не погибнет ли 50 мм внутреннего утепления от пара из дома (ведь эти 50 мм не защищены пленкой)?
    3. При моём варианте: как пар будет выходить через паронепроницаемую ОСБ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома