1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тоска росы в котле

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Бахыт, 14.03.2010.

  1. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Гидравлическим сопротивлением.В двухтрубной системе, при одинаковом подсоединение, сопротивление одного, отдельно взятого радиатора, больше, чем сопротивление 8, параллельно подключенных радиаторов. Вспомни эл.технику. Последовательное и параллельное подключение сопротивлений (нагрузок)
    температура на котле 48 град.
    Просто конденсат испаряется прям на поверхности теплообменника. На настенниках этот вопрос вообще не актуален, в виду того,что там ТО одноходовой и выпадение на нем конденсата, практически, не возможно, только на малых мощностях. В настенниках конденсат выпадает уже в дымоходе.
    Короче,там много факторов... Долго писать. :wink3:
     
    Хитбой нравится это.
  2. Бахыт

    Бахыт Гость

    a-x-e-l-1:
    В двухтрубной системе, при одинаковом подсоединение, сопротивление одного, отдельно взятого радиатора, больше, чем сопротивление 8, параллельно подключенных радиаторов. Вспомни эл.технику. Последовательное и параллельное подключение сопротивлений (нагрузок)
    Сильно сомневаюсь, что из одного элемента можно собрать последовательное соединение. Теоретически сопротивление одного радиатора должно быть почти таким же как одного радиатора из паралельного соединения. Но она находится на удалении и значит подводящая и отводящая труба будут делать дополнительное сопротивление, даже если учитывать остывание по пути теплоносителя.
     
  3. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Точка росы съедает не только котлы, но и дымоходы.... [​IMG]
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    :drinks: :drinks: :drinks:
    И дело не только в этом.
     
  5. Бахыт

    Бахыт Гость

    a-x-e-l-1: -ВОПРОС---- в двухтрубной системе с противоположным движением теплоносителя через первый радиатор при одинаковых условиях будет протекать большее количество теплоносителя - так как это кольцо самое короткое. А если со второго радиатора теплоноситель будет циркулировать попутно, то откуда это узнает котел и перекроет первый радиатор? При попутном движении для второго радиатора сопротивление возрастет, чем при противоположном движении теплоносителя. При попутном движении сопротивление всех радиаторов одинаково и теоретически будет равно = сопротивлению радиатора при противоположном движении, находящемуся ровно посередине системы =вывод= то есть больше чем сопротивление второго радиатора при обратном движении теплоносителя и соответственно больше чем сопротивление первого радиатора с обратным движением теплоносителя. А если считать, что вода лишена амбиции и будеть усиленно циркулировать через ветку с малым гидравлическим сопротивлением - получается - это подтверждает мою теорию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом