1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Традиционные срубовые дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Solemio, 23.03.2012.

  1. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Здравствуйте, профессионалы и любители. Мне очень нравятся срубовые дома. Но не такие, как сейчас делают из оцилиндрованного бревна, а настоящие, которые раньше делали русские мастера, которые должны были отстояться год-3 года и которые до сих пор можно увидеть в некоторых деревнях и городах (!). Скажите, пожалуйста, сегодня еще остались такие золоторукие мастера, современные материалы и технологии полностью вытеснили вековые традиции? И где таких мастеров найти, если они есть? И можно ли эти традиции перенять?

    :wink3:
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Один такой мастер срубил мне ОБАЛДЕННЫЙ теремок. Могу прислать фото или пригласить к себе на дачу и показать живьём. img_275821.jpg img_275821_2.jpg
     
  3. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    А почему окошки такие маленькие и проемы для дверей? И это ж оцилиндрованный брус, если я не ошибаюсь? Он не отстаивался у вас, не оседал? Морозы не переживал? Когда думаете въезжать? А Вы где живете? Я бы посмотрела))))
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    "Оцилиндрованный брус"? Я валялся!!! :grin:

    Это рубленый дом из цельных бревен диаметром не менее 24 см (в тонком конце), хотя нижние венцы, кажется, несколько потолще.

    "Маленькие окошки" (:laugh1:) - это не "окошки", а так назваемые продухи. Оконные и дверные проёмы буду вырезать следующей весной. Сруб срублен только что. Рубили его вручную всю зиму - из зимнего северного леса. Материал - элитная архангельская сосна. Мастера тоже архангельские. В общем, это штучный элитный товар.

    Через год начну внутреннюю отделку и проводку коммуникаций, а пока что пускай постоит. В мае пошлифую и покрашу стены.

    По завершении работы всё будет выглядеть вот так: img_275837.jpg

    Живу в Москве, а дача у меня - 111 км по М4 (Киевское шоссе). Завтра с утречка рвану на дачу. Пожелаете приехать - буду рад. Шашлыкинг уже замарнован в белом вине и пиво складировано в автомобильном холодильнике ))))) Если что - звоните 505-35-13.
     
  5. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Ой, сама хохотала по поводу оцилиндрованного бруса)) Ну я бахаю!
    Вообще потрясающе! И где вы только мастеров таких достали? Это бизнес у них или они вам по знакомству сделали? Дом будет чудесный! Если не секрет, сколько это стоит? И как по цене соотносится с "конструкторами" из оцилиндрованного бревна?

    За приглашение спасибо) Заманчиво) Но, боюсь, мне ехать далековато))))
     
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Очень много вопросов сразу. а я весь день за рулем болтаюсь по Москве. звоните, расскажу все
     
  7. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Да я бы с удовольствием позвонила, да не сподручно))).
    Знаете, я недавно была в Самаре и мне посчастливилось там побывать в небольшом поселке. Называется Озерки. Так вот там я видела удивительную картину. Рядом (по соседству) стояли два сруба: один "конструктор" из оцилиндрованных бревен, а второй настоящий русских сруб, у которого даже кора была сохранена на стволах! Зрелище поражает воображение. Этот "конструктор" выглядит таким пластмассовым, он какого-то розово-оранжевого цвета. А русский сруб - настоящий богатырь. Он как будто живой (а он и есть живой), дышит, разговаривает!
    Вот ваш дом тоже такой будет!
     
  8. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    кстати, как прошли посиделки с шашлыком?
     
  9. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, особо было некогда сидеть, работы много ))))

    Будет желание - приезжайте посмотреть. Если понравится - познакомлю с бригадиром строителей.
     
  10. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    А сколько вам обошелся этот дом, если не секрет?
     
  11. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
  12. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    А из оцилиндрованного бревна такой же площади сколько будет стоить, не знаете?
     
  13. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Из оцилиндрованного бревна? Возьмите деньги, сложите в кучку и полейте солярочкой. Потом подожгите. Примерно такой же будет эффект.
     
  14. Solemio

    Solemio заблокирован

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    АР Крым
    Ахахахах! Вы мне определенно нравитесь. Просто мне интересно сравнить цены. Все эти фирмы производители позиционируют свои конструкторы как экологически чистый продукт, элитное жилье возвращение к традициям. Я к тому спрашиваю, что, возможно, люди опомнятся и поймут, что они примерно за те же деньги могут построить настоящий дом, русский, теплый, родной, а не гнаться за модой и покупать эти оранжевые убожества))))
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Эти "оранженые убожества" приносят гораздо больше денег строителям. Мой дом рубили несколько месяцев вручную. Это элитный штучный товар.
    А как строят из "оцилидровки"? Это конвейер.
    Исполнитель завозит на объект готовые детали, заранее изготовленные у себя на площадке из цельных бревен, или на заводе из т. н. "оцилиндровки" или бруса. И дальше, по чертежу, парочка джамшутов за пару дней успешно его соберёт (с помощью лебедки, кувалды и такой-то матери). Но это будет полное, извините, "гэ", а не дом.

    Зато это хороший бизнес. Он приносит деньги его владельцам.

    Если я покупаю дом, то "оцилидровка" мне и даром не нужна. Зато если бы я покупал готовый бизнес, то купил бы цех по производству "оцилиндровки", потому что ПЁПЛ ХАВАЕТ - совок не лечится, народ это "гэ" покупал., покупает и будет покупать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани