1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трансформатор напряжения с 220 Вт на 110 Вт

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Галина, 17.10.2010.

  1. Галина

    Галина Гость

    Здравствуйте! Есть музыкальный центр напряжением 110 Вт, а в Питере напряжение 220 Вт. Помогите, пожалуйста, найти трансформатор-преобразователь электроэнергии с 220 Вт на 110 Вт. Заранее всем благодарна запомощь.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Такое напряжение применяется в США, поэтому в России такое оборудование не выпускается. Но это не проблема, посмотрите какая мощность центра Р- Ваттах, прибавьте 30% и сходите в любую мастерскую, где перематывают ( ремонтируют) двигатели, там же мотают и трансформаторы. Покупаете любой трансформатор нужной мощности и отдаете им. Просите намотать понижающий трансформатор 220В/110В. И все проблемы.
    Только проверьте какая частота, должна быть 50Гц, если 60Гц, то не стоит заморачиваться.
     
  3. SFResid

    SFResid Гость

    Есть и другие, возможно, более дешёвые варианты. Конкретные рекомендации - если сообщите конкретное значение потребной мощности.
     
  4. SFResid

    SFResid Гость

    Вдогонку - частота 50 или 60 Гц - абсолютно несущественно.
     
  5. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Яндекс в помощь. Не такой уж и дифицит для Питера понижающий автотрансформатор 220/110В.
     
  6. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    И не только для Питера. 110В – просто стандартное напряжение. Скажем, линейка ОСМ.
     
  7. SFResid

    SFResid Гость

    В любом случае надо знать хотя бы порядок нужной мощности, чтобы ясно было, чтО искать.
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Могу подарить такой трансформатор. Только определитесь с его мощностью. На шильде вашего музыкального центра должна быть указана.
     
  9. мастер сэм

    мастер сэм Гость

    А японии тоже такое напряжение, такие трансформаторы во Владивостоке, Находки в магазинах продаются. т.к моряки холодильники, пылесосы и прочую бытовуху привозят
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Галина так и не написала мощность.
    У меня тоже валяются 3 таких трансформатора. Правда мощность всего 50вт. Выпускает Легранд.
    110в. один из международных стандартов. Трансформаторы не дефицит.
     
  11. Галина

    Галина Гость

    Здравствуйте! Огромное спасибо всем, откликнувшимся на мой вопрос. А по поводу мощности я пока не могу ответить - у меня нет паспорта - на упаковке написано: Total Bi-Amp Power 100W/Ch - Panasonick CD chenger, AM/FM tuner, double cassete deck. Галина
     
  12. Олег

    Олег Гость

    Галина Общая мощность вашего устройства 100 ватт.
    Вам нужен трансформатор 220/110 вольт, 100 ватт или немного больше.
     
  13. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Так всё же написано! 100 ваттный трансформатор вам и нужно! Это в номинал, поставьте чуток с запасом 110-120 Вт. И всё будет работать :smile3:
     
  14. SFResid

    SFResid Гость

    Не мешает и с запасом - 200 Вт, если даже будет стоить немного дороже, чем 100; дело в том, что обычно трансформаторы проектируются так, чтобы максимальный КПД оказывался при половинной нагрузке. И дело не только в экономии эл.энергии - он будет меньше греться во время работы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом