1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трансформаторная и распределительная подстанции

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Ольга, 28.07.2007.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    В чем разница между трансформаторной и распределительной подстанцией, может ли быть распределительная одновременно трансформаторной и где это можн почитать?
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Ольга! ТП (тансформаторная подстанция) подразумевает наличие 2-х силовых, понижающих трансформаторов, чаше всего маслонаполненных. Также обязательно наличие РУ (распределительного устройства) как на высокой стороне так и на низкой. А РП ( распределительная подстанция) это Подстанция не понижающая, как ТП а распределяющая электроэнергию. Внутри РП установлено множество ячеек с МВ (маслянными выключателями) которые защищаются схемами РЗиА (релейной защиты и автоматики). Таким образом ТП- понижает и распределяет эл.энергию, а РП- только распределяет ее. А почитать можно в любом учебнике по электроэнергетике для ВУЗов. Если есть вопросы пиши, постараюсь ответить.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    Олег! большое спасибо! Я юрист и слабо разбираюсь в данной теме (вернее вообще не разбираюсь) у меня дело в суде, по сути вопрос встал именно в разнице понятий. Мне суду надо объяснить свои доводы и желательно соо ссылкой на акты либо СНиП или ГОСТ,ТУ
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Ольга! Рекомендую Правила Устройства Электроусановок. Шестое и седьмое издания (все действующие разделы). По состоянию на 1 сентября 2006 года. Если будут вопросы пиши! Помогу!!! :smile3:
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста за какую стоимость можно продать РП в отдельном здании 1970-ых годов постройки, работают 7 ячеек из 20.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    В нормативном действующем документе -"Правила устройства электроустановок",7 изд. существует:распредилительное устройство (РУ) и трансформаторная подстанция (ТП)
    4.2.1. Настоящая глава Правил распространяется на стационарные распределительные устройства (РУ) и трансформаторные подстанции (ТП) переменного тока напряжением выше 1 кВ.
    4.2.4. Распределительное устройство (РУ) - электроустановка, служащая для приема и распределения электроэнергии и содержащая коммутационные аппараты, сборные и соединительные шины, вспомогательные устройства (компрессорные, аккумуляторные и др.), а также устройства защиты, автоматики, телемеханики, связи и измерений.
    4.2.6. Трансформаторная подстанция - электроустановка, предназначенная для приема, преобразования и распределения энергии и состоящая из трансформаторов, РУ, устройств управления
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом