1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трансформируемые перегородки

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Sergey, 08.09.2006.

  1. Sergey

    Sergey Гость

    В офис нужна перегородка (стена), которую можно при необходимости убирать. Нашел много материалов. Вот только не понятно - где-то они называются раздвижные, где-то трансформируемые.

    Есть какая-то принципиальная разница? На что вообще внимание обращать (ну кроме цены:smile3:?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Трансформируемая это та, которую можно собирать, как конструктор и периодически, как переставлять с одного места на другое, так и менять конфигурацию, отгораживая например рабочие места.Обычно это офисные перегородки, высотой равные высоте сидящего человека.
    Раздвижные обычно устанавливаются на рельсу с потолочным креплением по которой движутся полотна.Если перекрывается большое пространство, то кол-во рельс равно , или в два раза меньше кол-ва полотен, в зав-ти от того, полотна раздвигаются в одну, или в две стороны.
    Если сможете, поставте задачу точнее.Какой проём надо закрыть, есть ли простенки в тех местах, где надо поставить раздвижную перегородку.Стена должна быть прозрачная , полупрозрачная, или непрозрачная?
     
  3. Vladimir

    Vladimir Гость

    Сергей,
    я бы сказал, что раздвижные=трансформируемые=передвижные. Как и сказал Владимир, это конструкции, состоящие из нескольких полотен, которые крепятся к специальной потолочной направляющей на роликовых подвесах. В сложенном состоянии полотна (секции) отодвинуты в специально отведенное место. В разложенном - ничем не отличаются от обычной стены. Наша компания предлагает 2 модификации: цельностеклянную и глухую (акустическую). Подробности и принципиальные отличия -тут:http://www.nayada.ru/information/article/28.htm

    а вот то, что Владимир назвал трансформируемыми - чаще называется мобильными или (реже) мебельными.

    Все сказанное выше касается офисных перегородок. В жилых помещениях изредка используется стеклянный вариант и практически никогда акустический (слишком уж он громождкий). Чаще дома используют легкие конструкции типа японских ширм, откатные двери или что-то в этом роде
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом