1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Травят откосы

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Оксана, 30.05.2007.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    при сильных порывах ветра травит воздух через стыки откоса и профиля окна (стыки просиликонены). Проблема возникла сразу после установки окна в сентябре прошлого года, приехавший по вызову мастер заделал стык в проблемном углу улучшенным силиконом (прозрачным), свист прекратился. По мере усыхания силикона на других участках там тоже наблюдается свист. Видится мне, что силикон несет в принципе декоративную нагрузку, а настоящая причина в том, что плохо пропенен монтажный шов. Что мне требовать в таком случае, учитывая, что на мою первую жалобу сотрудник фирмы начал задавать вопросы о возможной неудачной розе ветров и т.п. А приехавший мастер вообще заявил - не может быть никакого свиста, выловить же мастера в тот самый проблемный момент нереально...
     
  2. Filcom

    Filcom Гость

    Комедия да и только. Никакой силикон не удержит холод , ветер и пр. Я рекомендую срочно вскрыть откос и провести нормальную герметизацию пеной. Можно попробывать сделать это с наружной стороны стены. Можно через небольшое отверстие в откосе.
    Видел своими глазами откос , который так чуть-чуть сквозил. Сначала просто намокал , потом стал рыжим от грибка , потом черным ( гипсокартон ) , а потом из него полезли мухи. Во как бывает!
     
  3. Оксана

    Оксана Гость

    добрый день,
    заявила рекламацию, жду мастера, при разговоре с руководителем отдела сервиса всплыло предположение - микротрещины в стене, от которых продувание и возникает, и перепенивание тут не поможет. а силикон - да. а как можно определить не вскрывая откосы, причина в микротрещинах или недобросовестном монтаже? если заказывать экспертизу, то оплачивать ее придется мне. деньги вернет фирма, но только в том случае если выявится ее вина. а если это дефект стен?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом