1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Требования к установке газового котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Олег, 04.07.2011.

  1. Олег

    Олег Гость

    Уважаемые форумчане! Благодаря Вам многое сделал по дому, в том числе и электроотопление которое безупречно отработало два сезона. За что очень благодарен!!! На сегодняшний день планируется подводка газа, и опять же обращаюсь к Вам за помощью.
    Хотелось бы выяснить некоторые вопросы относительно установки газового котла. 1. На каком минимальном расстоянии можно установить газовый котел относительно электрического (можно ли рядом???). 2. В помещении, где уже стоит электрокотел, и планируется установка газового, есть небольшой погреб объемом примерно 2-2,5 м3 (там стоит насосная станция), обязательно его засыпать или можно оставить небольшую нишу под станцию? Газовый - планируется турбированный двухконтурный. С моделью пока не определился. Может, кто подскажет, какой модели отдать предпочтение. Буду очень признателен...
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    никто, кроме грамотного проектанта, причём досконально знающего все требования газовых служб вашего региона, города, района, не ответит вам на эти вопросы. Можно долго рассуждать о том, что разрешено у нас и почему не разрешено у вас, но принимать к эксплуатации будут именно ваши местные газовщики.
    Для примера вам: между городами расстояние 20 км. В одном городе разрешено подключать котёл сильфонным шлангом из нержавейки, в другом уже несколько лет не разрешают.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Производить монтаж газопровода и оборудования должны только лицензированные организации которые как раз и выдадут вам технические условия на газификацию вашего дома вместе со схемой газопровода, объёмом вашей котельной взависимости от мощьности котла и местом установки котла.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом