1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещина на чугунной ванне

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем HELLBIT, 13.05.2008.

  1. HELLBIT

    HELLBIT Гость

    Предлагают ванну на базаре Goldman некондицию на 30% дешевле.
    От отверстия перелива две трещины по эмали по 3 см. Мол ударили при транспонтировке.

    Стоит ли с этим заморачиваться? Каковы последствия?
     
  2. вадим

    вадим Гость

    не связывайтесь.даже если предложат 100%скидку,всё равно попадёте на доставке и установке.хуже трещин в чугуне только ёжик под одеялом.
     
  3. HELLBIT

    HELLBIT Гость

    Трещины не в чугуне, на эмали. В том то и дело. Трещины в эмали поддаются дальнейшему распространению?
    И просто пожелтеют?
    Некоторые знакомые говорят можно заделать наборчиком для восстановления эмали который стоит $3.
    Доставка максимум $20.
    Ставить буду сам.
    Ванна стоит $300
    Некондицию отдают за $200
     
  4. вадим

    вадим Гость

    на эмали может быть или скол,или царапина.царапина если ванна наша(советская)можно эпоксидной эмалью,если импорт-возможны нюансы.если скол-значит был удар,опять-таки возможны всяческие последствия.не видя трудно судить.
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Может быть стоит добавить денег и купить ванну без дефектов? Деньги заплатите один раз и через месяц о них забудите, а на трещины, хоть и заделанные, придётся любоваться всё время. И всё время переживать, что не всё в порядке. Особенно на этом клинит женщин.
     
  6. HELLBIT

    HELLBIT Гость

    скол я так понимаю это когда кусок эмали сколот.
    Там трещины две, удар точно был.
    Ванна китайская.
    Я так думаю есть три варианта возможных событий:
    1. От перепадов температуры отвалятся куски эмали целиком.(вручную набором можно их востановить наборчиком?).
    2. В местах трещин появятся желтые пятна(чугун ржаветь будет)
    3. Ничего не изменится(маловероятно). :smile3:

    Трещины примерно такие:
    [​IMG]
     
  7. HELLBIT

    HELLBIT Гость

    Вы конечно правы.
    Но учитывая сколько еще нужно купить :grin:
    Кап. ремонт старого дома.
    Я сейчас больше склоняюсь к новой.
    Но мысль что можно выторговать за некондицию еще $20-$40 затмевает разум :laugh1:
     
  8. вадим

    вадим Гость

    трещины в чугуне-большой процент вероятности,что ваша ванна просто расколется.
     
  9. Evil

    Evil Гость

    у меня такая же ванная, рекомендую сразу же проверить, подходят ли ручки под отверстия, а то рассверливать было очень стремно
     
  10. HELLBIT

    HELLBIT Гость

    Спасибо!
     
  11. Олег

    Олег Гость

    если сама эмаль так лопнула,то скорее всего отстала слоем в этом районе.Большая вероятность трещин в чугуне.А вообще китайская того не стоит.Не знаю как у вас ,у нас российская стоит не больше.Реставрация ванны из практики держится в среднем 3 года. ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины