1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещина на доме. Какие возможны траты?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем maik, 15.10.2020.

  1. maik

    maik Новичок

    Регистрация:
    15.10.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    видное
    Здравствуйте. Хочу приобрести дом. В доме все устраивает, кроме наличия одной трещины, она идет от самого верха до низа дома. Все, что известно о доме: дом построен в 2000 году в конце октября. Строили по программе славянские корни для себя. Дом в 2 кирпича, фундамент в3 фбски. Трещина появилась со слов продавца через 1-2 года после постройки, типа дом дал усадку, больше трещина не становилась. Больше трещин я не нашел. Внутри дома этой трещины не увидел. Прошу дать совет, стоит ли связываться?
    photo_2020-10-15_06-57-11.jpg photo_2020-10-15_06-57-59.jpg photo_2020-10-14_11-54-16.jpg photo_2020-10-14_11-53-50.jpg
     
  2. Валерчик35

    Валерчик35 заблокирован

    Регистрация:
    28.10.20
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    послушаю интересно.... у знакомых была такая ситуация, но там старый дом без фундамента. Его поднимали, делали новый фундамент, и ставили обратно. Удивлен как дом не развалился. Но все норм оказалось. Сейчас тепло в нем и проблем нет с домом
     
  3. alexeyrusnechaev199

    alexeyrusnechaev199 Участник

    Регистрация:
    22.11.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красногорс
    Я много видел много таких домов, и люди в них живут десятилетиями и все нормально.
    Ни разу не слышал что бы у них дом обвалился/развалился или еще что-то такое.. некоторых даже трещины не заделаны, а тут все грамотно на мой взгляд.
    не думаю что стоит волноваться
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Минимум - штукатурка и шпаклевка. Максимум - под снос.
     
    SMS нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом