1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещина в перегородке из газосиликатных блоков

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Андрей, 23.08.2010.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте! У меня таккая проблемма.Межкомнатные стены в моём строющемся доме выполнены из газосиликатных блоков толщиной 10 см плотность блоков 500 (Стены не несущие) после заливки перемычки дверного проёма через полтора месяца появилассь трещина от уровня заливки вниз на три блока с краю между заливкой и блоком перемычка армированная.Хотелось бы узнать с чем это связанно и может стоит переделать после перемычки ряды еще не положенны.марку бетона не знаю делал в пропорции 1 цемента м500,2 песка ,3 щебня
    Спасибо за ответ
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Ок завтра постараюсь
     
  4. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Странная проблема, нужны фотографии!
     
  5. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Ну во-первых это не стены,а перегородки, как бы есть разница, а во-вторых зачем было заливать перемычки?Морока!!!
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    перемычки лились для прочности это одна из 4 остальные нормальные
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Вложения:

    • 26082010010.jpg
      26082010010.jpg
      Размер файла:
      104,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • 24082010005.jpg
      24082010005.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • 24082010004.jpg
      24082010004.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2015
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Плохо что вы не показываете правильно картину.
    Всегда сначала делается общий план, где все видно конструктивно. А уж потом детализация отдельных зон.
    Данные фото ничего не несут.

    Но в любом случае не ясен мотив перемычек. Нафига они там нужны?
    Ставят 2 уголка и сверху продолжают гнать блоки.
    Не вижу размеры вашей перемычки, но и так понятно прочность газобетона критическая в месте нагрузки. Изгибающий момент газобетона крайне слаб - вот и получили отрыв.

    Давайте фото общего вида. Там посмотрим, что можно поправить.. если еще можно.
     
  9. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Там явные трещины от нагрузки! Давайте пишите чем нагружали (перемычки, верхние этажи) или фотки общего плана.
    Или вообще вы их точно обнаружили через три месяца и какие? После зимы?
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    на перемычке ни чего не стоит она последняя в этом ряду дальше блоков еще не положено дом в стадии строительства.
    Я сегодня детально всё просмотрел и кажется нашел в чем причина этой трещины.У меня фундамент буронабивной с роствергом в форме электронной восьмерки, 12х9 метров посередине на длинной стороне перемычка тоже со сваями и роствергом с верху положены плиты перекрытия в середине опирающиеся на пперемычку.
    Так вот я думаю что нагрузка на периметр фундамента несколько больше чем на его середину т.е на перемычку и из за этого произошло не равномерная усадка фендамента.
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Молодца!
    Достойно уважения такое труд и стремление.
    У меня также где-то целый фотоархив строительства. :smile3:

    http://picasaweb.google.com/Andrey.Lebe/rNDdLI?feat=directlink#5414461055826917762
    Это общий вид места проблемы?
    Но Вы говорили про перемычки проемов межкомнатных стен..
    Их бы посмотреть...
    :sad:
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    ТОгда снимайте ее. Выводите ряды проемов в один уровень полностью (с заменой лопнувшего блока). Укладывайте сверху уголки с перекрытием 3-х блоков (2 вертикальных шва) по каждой стороне стены данного проёма. Почему так много в стороны? Потому что мне кажется что у вас газосиликат. Я не ошибся?
    Уголки возьмите из расчета прочности по условию сколько еще будете выше наращивать стену.
    Думаю что еще 2 ряда блоков максимум. А значит 2 уголка 50мм достаточно.
    После того как уложите блоки выше перемычки из уголков, они схватятся и встанут в общей связке как соты, и уголок разгрузится.
    Не думаю. В таком случае трещина была бы не по заделки перемычки а по всей наружней стене!
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Трещина есть по одной наружной стене она меня мало беспокоит там стоят маячки они в норме.трещина идёт впринципе так же от оконной перемычки в верх примерно в этих же рядах,блоков в верх,до малуаретов. Лицевой кирпич не треснул потому что у меня нет жёсткой связки кирпича и стены на фотографиях видно.Да у меня газосиликат а не пенобетон.Н о с другой стороны треснула одна из 4 а все заливались в одно время и в один размер обна даже нагруженая выведена до потолка.
     
  15. Андрей

    Андрей Гость

    фотография полной стены фотография.
    фотография сделана с обратной стороны чем фотографии трещины
     

    Вложения:

    • 26082010010.jpg
      26082010010.jpg
      Размер файла:
      439,3 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом